Город Ремонт аэропорта и вокзала Госэкспертиза одобрила проект реконструкции ж/д вокзала в Архангельске. Как он будет выглядеть

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции ж/д вокзала в Архангельске. Как он будет выглядеть

Работы по сносу начнут в 2024 году

Площадь перед вокзалом уже ремонтируют, а так будет выглядеть итог всех работ

Проект реконструкции железнодорожного вокзала в Архангельске получил положительное заключение Госэкспертизы. Об этом сообщили в Министерстве строительства и архитектуры Поморья.

В ведомстве заявили, что здание после проведения работ будет рассчитано на 500 человек. Также они сообщают, что обновленный вокзал будет соответствовать современным стандартам безопасности пассажиров. В том числе — для маломобильных групп населения.

Иллюстрация из проекта реконструкции — так будет выглядеть новый вокзал

— Реконструкция будет включать не только создание современного вокзального комплекса, изменится и прилегающая инфраструктура, — комментирует руководитель Управления Алексей Слепцов. — Проектом предусматривается реконструкция перронов, путей, светофорных объектов. Также предусмотрено строительство подземного перехода с павильонами выхода на платформу.

Так привокзальная территория будет, по задумке, выглядеть ночью

Напомним, сначала планировалось, что реконструкцию начнут этим летом, а закончат в 2024 году. Теперь же сроки сдвинули: в 2024 году работы собираются только начать. При этом точные сроки сдачи работ всё еще неизвестны. А вот привокзальную площадь уже начали переделывать.

Ранее в пяти карточках мы собрали всю основную информацию о том, что собираются изменить на вокзале и рядом с ним. Мы также спросили северян, что они думают о реконструкции. Кто-то считает, что здание вокзала уже устарело и его действительно пора сносить, а кто-то уверен, что это будет просто «переводом денег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления