Город Северянин получил коляску-вездеход: он мог выиграть ее в конкурсе, но уступил победу девочке

Северянин получил коляску-вездеход: он мог выиграть ее в конкурсе, но уступил победу девочке

С покупкой помогли земляки

Денис Макурин живет в Холмогорах

Северянин с инвалидностью Денис Макурин получил коляску-вездеход. Он мог выиграть ее в конкурсе, но добровольно отказался от победы, чтобы первое место досталось 17-летней девочке из Плесецка. В итоге производители коляски предоставили мужчине скидку, а сам Денис открыл в соцсетях сбор, чтобы купить дорогостоящую, но нужную вещь.

Необходимую сумму — а это около 500 тысяч рублей — удалось собрать всего за один день.

— Покуда на улице мороз под -20 ударил, колесницу поберегу, зайцев, как и обещал, чуть позже, на Рождество покатаю. А прямо сейчас всем, кто помог осуществить мою мечту и подарил это чудо, низкий поклон бью, свою благодарность и глубочайшую признательность выражаю! — написал на своей странице «ВКонтакте» Денис Макурин.

Ранее чтобы выиграть коляску-вездеход, новодвинец Андрей Чуркин и его приемная мама Наталья Ханмурзаева тоже участвовали в конкурсе. Они победили с большим отрывом и наконец получили долгожданную посылку.

Выиграть коляску через конкурс пыталась юная Настя Антипина из деревни Пески, что расположена на острове близ Архангельска. После нашего текста об этой истории девочка получила коляску в подарок от областных властей.

До Насти за коляску-вездеход соревновался житель Карпогор с ДЦП Александр Дрочнев. Он занял второе место, но неравнодушные северяне помогли купить ему такую же коляску и всего за четыре дня собрали на это деньги.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления