RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крещение 2020 Из-за тёплой зимы жители Архангельска могут остаться без крещенских купелей

Из-за тёплой зимы жители Архангельска могут остаться без крещенских купелей

В Роспотребнадзоре заявили, что вода в Северной Двине не соответствует нормативам

Тонкий лёд и грязная вода не позволяют создать в Архангельске иордани

Архангельск рискует остаться без купелей на праздник Крещения Господня, который будет отмечаться 19 января. Виной всему — слишком тёплая погода, из-за которой на водоёмах не образуется толстая корка льда.

Из личных источников 29.RU стало известно, что из-за грядущей оттепели Архангельск может остаться совсем без купелей на Крещение, но совершенно точно купания будут проводиться возле Антониево-Сийского монастыря в Холмогорском районе. Полный перечень официально открытых купелей будет опубликован к концу этой недели.

На сегодняшний день постановлением администрации Архангельска запрещен выход и выезд на лед всех городских водоёмов — он слишком хрупок для этого.

— Планировалось, что в столице Поморья традиционно будет оборудована иордань у храма Блаженной Ксении Петербургской в Маймаксанском округе. Однако на данный момент погодные условия не позволяют организовать купание верующих в иордани, — сообщили в горадмине.

В Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области сообщают, что вода, отобранная в протоке реки Северной Двины в Маймаксанском округе в районе ул. Сибирской, д. 52, не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Но есть и другие места, где вода чистая.

Сейчас из-за аномально теплой зимы в Архангельской области работает меньше трети ледовых переправ, хотя до конца 2019 года планировалось открытие 128 путей по рекам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления