Город Дизайн-код Архангельска Специалисты «Студии Лебедева» опробуют дизайн-код Архангельска на двух домах с Воскресенской

Специалисты «Студии Лебедева» опробуют дизайн-код Архангельска на двух домах с Воскресенской

Дизайнеры определят, как именно размещать рекламу на фасадах

Дизайнеры «Студии Лебедева» покажут, как можно «прибрать» рекламу на двух домах по улице Воскресенской

В феврале 2020 года в Архангельск приедут три специалиста «Студии Артемия Лебедева» для того, чтобы исследовать городскую среду и оценить, как именно разработать для него дизайн-код. Об этом сообщают в городской администрации.

По словам главного художника города Михаила Трещёва, в рамках контракта дизайнеры обязаны разработать пилотный участок на фасадах двух домов. Здания для этого уже выбраны — № 55 и 59 на улице Воскресенской (комплексы «Империал» и «Триумф»).

— Все знают, что они безобразно завешены разнокалиберными броскими вывесками, которые вызывают раздражение. Вскоре у нас будет возможность сравнить их с предложенным дизайнерами решением, — комментирует Михаил Трещев.

В рамках контракта, который уже заключён со «Студией», дизайн-код Архангельска должен быть разработан до 19 июня 2020 года.

— Дизайн-код состоит из текстовой и развёрнутой графической части. Это будет своего рода инструкция: как можно и как нельзя оформлять и размещать рекламу на фасадах. Будут определены габариты вывесок, материалы, из которых они могут быть изготовлены, виды подходящих подсветок — в зависимости от типа дома, его исторического статуса и архитектурных особенностей, — напоминает суть грядущих изменений главный художник.

Работа по созданию дизайн-кода в городе ведется с 2017 года. Михаил Трещёв рассказывал 29.RU, что должно измениться в городском пространстве с его принятием. Жители области неоднозначно отреагировали на новость о контракте со «Студией Лебедева» — дизайнеру припомнили его высказывание о Шиесе и местных протестующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления