RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Установлен тариф на подвоз воды жителям отдаленных территорий Архангельска

Установлен тариф на подвоз воды жителям отдаленных территорий Архангельска

С 24 августа подвозную воду в посёлках будут выдавать по талонам

За кубометр подвезенной им воды жители поселков будут платить 353 рубля

В Архангельске установили тариф на подвоз воды для жителей отдаленных территорий — 353 рубля за 1 кубометр воды. Соответствующее постановление выпустило агентство по тарифам и ценам Архангельской области.

С 24 августа подвозную воду для жителей посёлков Черная Курья, Дорожников, Динамо, Юрас и кооператива «Лето» будут отдавать по талонам. Один талон дает право на отпуск 20 литров воды, сообщают в администрации города. Подвозом занимается «РВК-Архангельск». Талоны можно приобрести в кассе компании и получить в кабинете № 6 на ул. Касаткиной, 9, и затем предъявлять их водителю цистерны, который будет раздавать воду.

— Такой способ расчетов был выбран не случайно. Мы руководствовались принципом экономически обоснованных начислений за подвоз воды для населения отдаленных территорий. Каждый житель сам решает, сколько воды ему необходимо получить для собственных нужд. Мы, в свою очередь, обеспечим доставку ресурса в полном объеме. Также для удобства клиентов прорабатывается вопрос о введении других способов оплаты, — пояснили в «РВК-Архангельск».

В августе в Архангельске проводились гидравлические испытания на водопроводе — в итоге на сетях нашли 61 дефект. Горячую воду в городе должны дать до 26 августа — если в вашем доме её ещё нет, посмотрите, когда она должна появиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления