Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Предварительно больше 50 новых случаев COVID-19: всё о коронавирусе 18 апреля

Предварительно больше 50 новых случаев COVID-19: всё о коронавирусе 18 апреля

Рассказываем в режиме реального времени о происходящем, а также даем полезные советы и ссылки

Это снимок из второго обсерватора, который открыли в Архангельске 15 апреля. Еще больше фотографий смотрите по этой ссылке

И вновь приветствуем, земляки! Без выходных мы трудимся как пчелки, чтобы собрать для вас самую актуальную и проверенную информацию о распространении коронавируса в Архангельской области, а также рассказать о том, как северяне помогают друг другу в непростое время, и дать полезные советы со ссылками на авторитетное мнение экспертов.

Чем запомнился нам вчерашний день — подробнее смотрите в хронике от 17 апреля. Но, честно говоря, главные новости были не слишком радостные. Днем в региональном штабе сообщили, что пятеро жителей Поморья заразились COVID-19 за последние сутки. А поздно вечером пришла информация о том, что коронавирусную инфекцию подтвердили на уровне региона у сотрудника психобольницы в Архангельске. В учреждении начали проводить эпидемиологическое расследование, у сотрудников и пациентов взяли пробы. Пока неизвестно точно, входит ли этот случай заражения в те пять, о которых сообщалось вчера днем. Об этом в оперштабе обещали рассказать сегодня. Так что мы ждем подробностей по этой ситуации. Пока же подтверждено, что всего заболели в Архангельской области 39 человек.

Однако не только цифры из федерального и регионального штабов мы собираем в этой хронике. Мы даем советы экспертов (например, как правильно носить маски или как сейчас работают в Архангельске отделения Сбербанка или почтовые отделения), рассказываем о проблемах бизнеса из-за ограничительных мер и даже немного пытаемся ему помочь. Не только негатив в нашей ленте, но и добрые дела. К примеру, прочтите, как кулинария в Архангельске готовит бесплатные обеды для медиков, а рукодельницы из Северодвинска объединились и шьют врачам маски.

Кроме того, практически ежедневно корреспонденты 29.RU проводят прямые эфиры с разными гостями в нашем профиле в Instagram — не забудьте подписаться, чтобы быть в курсе! К примеру, вчера мы обсуждали режим питания на самоизоляции с врачом-диетологом — она дала несколько советов, а также фактов о правильном питании, некоторые из них вас могут по-настоящему удивить. А до этого ценные рекомендации для пар о том, как пережить самоизоляцию и не расстаться навсегда, дала семейный психолог.

Кстати, у нас было опубликовано эксклюзивное видеоинтервью с семьей Крехалевых из Няндомы, которая переболела коронавирусом. А еще есть текстовая версия их истории, ее можно прочесть по этой ссылке.

Мы надеемся, что вы с интересом читаете наш ресурс. И хотим, чтобы вы не только читали, но и сами участвовали в жизни 29.RU и больше общались с нами! Редакции всегда интересно, как вы проводите время в самоизоляции. Может быть, увлеклись кулинарией и готовы поделиться со всеми северянами рецептом своего вкуснейшего пирога? Или сделали интересную фотопародию на известную картину? А, может быть, вы эксперт в каком-то деле и хотите попасть в наш прямой эфир? Или знаете какую-то важную информацию? Тогда сообщите нам об этом на почту 29@rugion.ru, а еще можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте» или в мессенджеры по номеру +7 964 302-64-29. Мы ждем ваших писем.

Мария Гаврилова

Данные к утру 18 апреля

По данным регионального штаба по коронавирусу при правительстве области, к утру 18 апреля в Поморье 39 человек болели коронавирусом, из них 11 выздоровели и выписаны из больниц. О пяти новых случаях заражения в оперштабе сообщили вчера, 17 апреля.

Что известно об этих пяти людях, которые заразились COVID-19, на данный момент:

  • житель Архангельска, 1968 г. р., доставлен в Архангельскую областную больницу;

  • житель Архангельска, 1971 г. р., также в областной больнице;

  • житель Котласского района, 2015 г. р., Котласская центральная городская больница;

  • житель Плесецкого района, 1961 г. р., Плесецкая центральная районная больница;

  • житель Приморского района, 1975 г. р., находится в областной больнице.

Мария Гаврилова

Заразился сотрудник психбольницы в Архангельске

У сотрудника Архангельской психиатрической больницы зарегистрировали заражение коронавирусной инфекцией. Диагноз подтвержден в региональной лаборатории. Об этом вчера вечером сообщили в региональном штабе.

В больнице по предписанию Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование. В психонаркологическом отделении больницы проводятся карантинно-ограничительные мероприятия. Пятьдесят два пациента отделения оставлены под круглосуточным наблюдением четырнадцати медицинских работников. Тридцать два медицинских работника отделения находятся в домашней самоизоляции.

Этот случай включен в те пять, о которых сообщалось на уровне региона ранее. Эту информацию подтвердили в оперштабе.

Мария Гаврилова

Вчера в Архангельск из Москвы доставили крупную партию защитных масок — более 780 тысяч штук. Из них 200 тысяч уже передали в розничные сети. В правительстве области уточнили, что маски передадут не только в магазины Архангельска и Северодвинска, но и в районы.

Мария Гаврилова

Почти каждый день мы проводим прямые эфиры в нашем профиле Instagram. Последний из них был посвящен правильному питанию во время режима самоизоляции. Врач-диетолог из Архангельска Татьяна Рыкалова рассказала читателям 29.RU, как себя контролировать в еде, что стоит добавить в свой ежедневный рацион, а что, наоборот, убрать, чтобы не набрать лишние килограммы к лету (да, мы надеемся, что пляжный сезон все-таки будет!).

Видео: 29.RU

Режим самоизоляции привел легендарную Бабушку Галину в онлайн. Много лет она читала сказки на телевидении. А теперь — на странице Архангельского театра кукол во «ВКонтакте».

Архангельский театр кукол / Vk.com

В Нижнем Новгороде открыли первый инфекционный центр Минобороны. Его построили за месяц. Да, за месяц

Видео: NN.RU

.

Смотри театр дома

С 29.ru и Архангельским театром драмы им.Ломоносова вас ждут СКАЗОЧНЫЕ выходные. Смотрите трансляцию шуточной оперы "Конек-горбунок" 18 апреля в 17.00 на нашем сайте.

Ярослав Вареник

Накануне на участников архангельской экобессрочки составили ещё три протокола по статье 20.6.1. КоАП РФ — Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. С площади Ленина в полицию увезли двух человек, Илью Архипова и Василия Матронюка. На Архипова составили два протокола — за 17 и за 8 апреля, когда полицейские тоже видели мужчину на площади Ленина. Как сообщают участники экобессрочки, всего на активистов составили девять протоколов. Штрафы по этой статье — от 1 до 30 тысяч рублей.

На Илью Архипова составили два протокола

В Москве ужесточили пропускной режим. Теперь за нарушителями будут следить камеры, а в общественном транспорте можно будет проехать только с картами «Тройка», «Стрелка», едиными месячными проездными или социальными картами. Такой режим сохранится до 1 мая.

Мария Гаврилова

Обращение Игоря Годзиша

Глава администрации Архангельска Игорь Годзиш записал видеообращение к жителям города и опубликовал его 17 апреля на своей странице во «ВКонтакте». Он попросил горожан в ближайшие выходные и праздники остаться дома, а также поблагодарил медиков за борьбу с коронавирусом.

Видео: администрация Архангельска
Мария Гаврилова

Интервью с переболевшими COVID-19

Пока ждете свежей статистики по заболеваемости, почитайте эксклюзивное интервью с супругами из Няндомы Екатериной и Алексеем Крехалевыми, которое взяла главный редактор 29.RU Елена Ионайтис. В марте пара побывала в Турции, после чего уже в Архангельской области её обследовали на коронавирус. Региональный тест показал у Екатерины положительный результат, который позже подтвердили в Москве. Однако семья встретила этот диагноз без паники. Екатерина и Алексей рассказали, каким было их пребывание в инфекционном отделении, чем их лечили от коронавируса и как на их ситуацию отреагировали в родном городе.

Если лень читать, у нас еще есть видео.

Видео: 29.RU

Кто-то проводит время в самоизоляции вот так. А чем занимаетесь вы?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как проводите эти выходные в самоизоляции?

Отсыпаюсь на год вперед
Готовлюсь к Пасхе: пеку куличи, крашу яйца
Играю с детьми, читаю им сказки
Смотрю телевизор
Много читаю — когда еще такая возможность будет
Смотрю фильмы и сериалы
Работаю! Кто, если не я
Лежу на диване — любимое занятие!
Убираюсь в квартире
Готовлю вкусняшки

За последние сутки в России коронавирус выявили у 4785 человек. Всего на сегодняшний день в стране заболели 36 793 человека. 3057 пациентов выздоровели, 467 из них — за последние сутки. Скончались в результате перенесенной коронавирусной инфекции 313 человек, за последние сутки — 40.

Владимир Путин подписал указ: все паспорта, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля, будут оставаться действительными. То же самое и с водительскими правами. Когда и как будут менять документы, определит МВД.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления