Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Детский онлайн-лагерь и блюз-фестиваль в Сети: всё про коронавирус в регионе

Детский онлайн-лагерь и блюз-фестиваль в Сети: всё про коронавирус в регионе

Новости и полезная информация в онлайн-трансляции на 21 мая

В регионе продолжают выявлять новые случаи заражения, но и тех, кто выздоравливает, прибавляется с каждым днём

Рабочая неделя перевалила за середину, до выходных осталось два дня. Но мы в любом случае продолжаем, как и вчера, информировать вас обо всем, что связано с коронавирусом в Архангельской области. Здесь для вас будут собраны актуальные оперативные данные, истории о бизнесе, который пытается выжить во время экономического кризиса, опыт самоизоляции северян и все политические решения для скорейшего выхода из пандемии.

Среди последних новостей: в России с начала пандемии заразились 308 705 человек, 9262 из них выздоровели, 2972 умерли. В Поморье — для сравнения — 858 заразившихся.

В Архангельской области запустили горячую линию по правовым вопросам, связанным с COVID-19, и начался прием заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. А в Турции открыли границы для граждан России, правда, не для всех.

Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Заходите и подписывайтесь на 29.RU в Instagram — у нас всегда много интересных фото и видео!

Глава Красногвардейского района Адыгеи, где 155 человек заразились коронавирусом на похоронах, досрочно сложил полномочия. Стабилизировать ситуацию с очагом инфекции будет его преемник.

А началось все 1 мая, когда на похороны «уважаемого человека» собрались порядка 500 человек, а позже у 155 жителей района обнаружили коронавирус. Это при том, что во всей Адыгее, по данным оперативного штаба республики, на данный момент выявлено 525 случаев коронавируса, 263 человека выздоровели, восемь умерли.

Статистика по заболевшим на 20 мая

По информации регионального оперштаба, в Архангельской области накануне выявили 43 новых случая COVID-19. Общее число заболевших составило 858 человек, из них 351 уже выздоровел и выписан из больниц.

Среди новых заболевших — 7 пациентов и 1 сотрудник карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы. 15 человек из Архангельска, 17 — из Северодвинска, 3 — из Новодвинска.

Всем приезжающим в Архангельскую область из других регионов России нужно сообщить о себе по номеру горячей линии. Позвонить и рассказать об этом нужно в день приезда. Телефоны линии для всех районов — ниже.

В прокуратуру Архангельской области обратились пять водителей отделения неотложной медицинской помощи Пинежской участковой больницы. По их словам, им было отказано в выплате стимулирующих надбавок за риск заражения COVID-19.

— В нормативно-правовых актах прописано только про выплаты для водителей скорой помощи, а водителям неотложной медицинской помощи они вроде как и не полагаются. Но тем не менее мы знаем, что это отделение также осуществляет перевозки больных, поэтому им также полагаются стимулирующие выплаты, — рассказала 29.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

В Поморье запустили правовую горячую линию по COVID-19

В Архангельской области запустили горячую линию по правовым вопросам, связанным с COVID-19.

Правовые вопросы можно задавать по телефону 8 (8182) 64-27-70 в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Также жители Архангельской области могут обратиться со своими вопросам через онлайн-форму на сайте бюро или написать на электронную почту: helpburo29@yandex.ru.

Мы запустили проект «Маленький, но гордый бизнес». Первый материал об мастере-кожевнике из Архангельска Михаиле Кувикове уже можно почитать на сайте.

Пять лет назад Михаил ушёл с наскучившей работы и сумел превратить своё хобби в настоящий бизнес. Он делает штучные кожаные вещи в своей мастерской «АрхКожа», где делится навыками с учениками. Мы заглянули на компактное производство, чтобы узнать, как в Архангельске создаются вещи, которые расходятся по всему миру, и насколько это сложно и рискованно — быть и ремесленником, и бизнесменом.

Примеры изделий мастеров «Архкожи»

Apple выпустили обновление для iPhone, которое облегчит работу смартфонов во время пандемии.

Технология распознавания лица Face ID пока что не научилась «узнавать» владельца, если он носит маску, поэтому пароль все еще придется вводить вручную. Но зато теперь можно установить приложения, показывающие возможный контакт пользователя с коронавирусом на основе отслеживания его контактов. Также Apple усовершенствовали видеочат FaceTime для нескольких собеседников.

Архангелогородцы Михаил Косарев и Степан Нимец сняли клип «за идею и без бюджета, только себе в минус» — о бизнесе в эпоху коронавируса. Видео «Плачу на бизнес» — это пародия на популярную песню группы «Хлеб».

В апреле мы спросили вас, как изменилась ваша жизнь во время самоизоляции? И получили почти 400 писем со всей страны. Держите первую подборку ваших историй — здесь есть над чем поплакать и посмеяться. Надеемся, они дадут вам сил дожить до конца ограничений!

Архангельский шоумен Павел Мелешкин проверился на наличие коронавирусной инфекции прямо у себя дома при помощи специального теста и рассказал, как это работает и почему он не обратился к медикам.

О результате теста Павел рассказал в своём профиле Instagram

Общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило пять миллионов — данные университета Джонса Хопкинса.

Более 7,8 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 277 000 человек — Роспотребнадзор.

Не прошло и полгода: Совет Федерации предложил законодательно установить понятие самоизоляции и прописать порядок ее введения.

А то как же мы без этого с марта живем?

Из-за угрозы заражения коронавирусом приемная кампания в САФУ пройдёт в онлайн-режиме. В пресс-службе вуза сообщают, что приемная комиссия начнет работу 20 июня, но у абитуриентов в этом году не будет возможности подать документы лично.

— Поступающие в 2020 году будут подавать документы в электронной форме через личный кабинет, ссылка на который будет размещена на сайте университета к началу приема. Кроме этого, университет прорабатывает вопрос, связанный с подачей документов через электронную почту. У абитуриентов, поступающих в колледжи, будет возможность подать свои заявления и через «Почту России». При этом у желающих учиться на программах высшего образования в этом году такой возможности не будет, — рассказали в университете.

Кроме того, в САФУ прорабатывают вопрос проведения подготовительных курсов к вступительным испытаниям в онлайн-формате. Информация будет размещена на сайте вуза.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления