Здоровье Онко-инфографика Что вы не знали про онкологию инфографика Инфографика: в каком возрасте чаще умирают от рака и еще два факта об онкобольных в Архангельской области

Инфографика: в каком возрасте чаще умирают от рака и еще два факта об онкобольных в Архангельской области

Четвертая серия наглядных публикаций о невеселой статистике Минздрава региона

В 2019 году в регионе скончались от рака чуть больше двух с половиной тысяч человек

В четвертой серии нашего графического сериала о лидерстве нашего региона в рейтинге заболеваемости раком анализируем несколько показателей. В инфографике мы отразили, как за прошедшие годы росло количество онкопациентов среди северян, а также показали, как меняется динамика смертности от рака.

С 2014 по 2019 год прирост заболевших составил чуть больше 19 процентов
За последние 5 лет пик смертности от онкологических заболеваний пришелся на 2017 год
Подавляющее большинство умерших от рака в регионе — это пожилые люди

Об уровне заболеваемости раком в Архангельской области мы спросили во время прямого эфира о проблемах медицины у главы Минздрава региона. По следам интервью мы опубликовали инфографику о том, какие органы чаще поражает рак у северян, сколько женщин и мужчин наблюдаются у онкологов и каковы показатели смертности.

Также почитайте наш материал про 10 главных скрининг-тестов на онкологию, которые спасут вашу жизнь, а также о том, как распознать рак у ребёнка, и подробно — об опухоли мозга и как её лечить. И это еще не всё: за темой онкологии мы следим давно и выпустили много полезных текстов об этом:

Также мы собираем истории архангелогородцев, которые сталкивались с этим заболеванием: уже вошли в ремиссию или продолжают бороться, а также врачей, которые готовы рассказать о своей практике. Если вы или ваши знакомые хотели бы поделиться своими историями, пишите нам на почту 29@rugion.ru или в сообщения нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления