RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

«Есть сложности с запасами вакцины»: глава Минздрава Поморья рассказал о ситуации с COVID-19

Небольшие партии вакцины будут поступать в регион на регулярной основе

В Минздраве делают всё, чтобы вакцинация осуществлялась без перебоев

В Архангельской области наблюдаются неплохие темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем в регионе есть сложности с запасами вакцины, но в скором времени ситуация с поставками должна наладиться. Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский.

— Ожидаем небольшие партии, которые будут поступать на регулярной основе в регион и будут распределяться между медицинскими организациями, чтобы все желающие своевременно и достаточно быстро получили желаемую вакцину, — рассказал Александр Герштанский.

Помимо этого, по словам главы регионального Минздрава, есть ряд сложностей с доставкой вакцины в труднодоступные места и населенные пункты.

— Благодаря этому мы пытаемся каким-то образом придумывать, изыскивать возможности. Например, с 1 по 4 июня курсировал поезд РЖД, на котором осуществлялась вакцинация жителей Плесецкого, Онежского районов. Также выезжали наши сотрудники в различные СНТ, где предлагалась вакцинация для дачников. В дальнейшем мы будем продолжать наращивать подобные темпы.

Вакцинация в торговых центрах и медучреждениях вне зависимости от места прикрепления будет продолжена. На данный момент первым компонентом вакцины от COVID-19 привито более 130 тысяч жителей области.

Напомним, в Поморье недавно ужесточили контроль за ношением масок в торговых центрах. Теперь будут чаще проверять ТЦ и магазины на наличие масок и антисептиков. Ранее в Ненецком автономном округе ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей. В нашем регионе таких мер пока что не приняли — пока мы живем по правилам, действующим до 2 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления