RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Привитым — два выходных, непривитых — на дистанционку. Совет оперштаба для работодателей

Власти призывают беречь сотрудников старше 60 лет

Если работать из дома, то лишний раз не надо ехать в полном автобусе

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Архангельской области порекомендовал работодателям оформить привитым сотрудникам два выходных дня. А тех сотрудников, кому уже больше 60 лет, советуют отправить работать дистанционно.

— Работодателям рекомендовано отправлять на дистанционную работу непривитых сотрудников в возрасте 60+ и предоставлять два выходных дня с сохранением заработной платы тем, кто сделал прививку, — гласит сообщение от оперштаба.

Кроме того, с 29 октября в Архангельской области введут новые коронавирусные ограничения. Например, в регионе расширят список мест, куда будут пускать, только если у вас есть QR-код. Изменения коснутся и работы аэропортов, куда будут теперь пускать не всех. Ну а в торговые центры снова не допустят детей без сопровождения родителей.

Накануне в оперштабе Архангельской области прошел брифинг, на котором рассказали, сколько действует сертификат о прохождении вакцинации и обязаны ли привиться работники торговых центров и гостиниц Поморья, не контактирующие с посетителями. А представитель Роспотребнадзора рассказала, что сотрудников, которые отказываются делать прививки, можно отстранять от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления