Здоровье Проблемы медицины «Легко снова подцепить заразу»: архангелогородку возмутила длинная очередь в детской поликлинике

«Легко снова подцепить заразу»: архангелогородку возмутила длинная очередь в детской поликлинике

В учреждении извинились за накладку

Девушка пришла на прием

Архангелогородка Екатерина Черепанова на днях вместе с сыном оказалась в длинной очереди к педиатру в детской поликлинике на Троицком, 49а. По словам девушки, на прием они были записаны к 11 утра, но в кабинет врача попали только в 12:20. При этом, возмутилась молодая мама, ожидать пришлось в коридоре, полном людей — детей и взрослых.

— В детской поликлинике на Троицком просто ажиотаж. Весь этот коридор стоит в один кабинет, — отреагировала на ситуацию Екатерина, опубликовав фото из очереди в Сети.

29.RU она рассказала, что многие люди ругались, так как ушли ненадолго с работы, чтобы пройти врача вместе с детьми, но вынуждены задержаться.


— Мой ребенок был записан на прием в связи с болезнью. Чем конкретно болеет, никто не говорит. Тест на ковид не взяли, так как на третий день была небольшая температура. Врачи по вызову отказались брать тест в связи с тем, что он ничего не покажет. Было много кашляющих деток, а в то же время пришли детки за выпиской. В таком узком коридоре легко снова подцепить заразу. Взрослых было много тоже: кто болеет, а кто нет — неизвестно. Сами понимаете, как всё распространяется, — рассуждает Екатерина.

Она сообщила, что позднее ей позвонила заведующая больницей, принесла извинения за сложившуюся ситуацию.


— Сказали, что «раскидали» всех пациентов за час. Я понимаю врачей, они тоже люди, тоже болеют, работают на износ. На мой взгляд, виновата система! Взять хотя бы новый центр для забора мазков [на ковид]: толпа людей, кто-то болеет, кто-то просто пришел… В итоге заразиться могут все в этом замкнутом пространстве. Вот и в больнице так же, — говорит собеседница 29.RU.

В Архангельской городской детской клинической поликлинике подтвердили, что такая ситуация произошла у них 7 февраля в филиале на Троицком, 49а.


— У кабинета врача участкового была зафиксирована большая очередь, в который обращались пациенты повторно по заболеванию и за получением справки для образовательных учреждений. Больные с коронавирусной инфекцией обслуживаются ТОЛЬКО на дому выездными бригадами. Ситуация для нас внештатная: нагрузка на врачей-педиатров сейчас повышена, некоторые специалисты находятся на больничном. В данном конкретном случае врач вел двойной прием, так как его коллега в этот день была привлечена к работе в составе выездной бригады, — пояснили в поликлинике.

Прием записанных к ней пациентов пытались перенести, но не до всех родителей удалось дозвониться, уточнили в медучреждении. Также в этот день в утреннее часы вели прием еще два участковых врача-педиатра.


— В связи с этим на этаже образовалась очередь. Задержка приема пациентов составила не более 20 минут. Сейчас ситуацию удалось стабилизировать, перераспределили нагрузку. Приносим извинения нашим пациентам за причиненные неудобства, — добавили в учреждении.

А вы сталкивались в последнее время с огромными очередями в поликлиниках?

Да
Нет
Стараюсь не обращаться в поликлинику

Северяне не раз жаловались на очереди в поликлиниках и сложности при записи к врачам — вот их ответы про то, почему так складывается ситуация.

Ранее мы писали о том, как северянку возмутило отсутствие ремонта в медцентре «Доверие». Напомним, в прошлом феврале жительница Архангельска пожаловалась на условия в палате в больнице № 4, где она проходила лечение от пневмонии. Там было холодно, а на стенах и потолке росла плесень. После жалобы в СМИ ее сначала «выселили» в коридор, однако позже перевели в другую палату. В произошедшем разбирался лично глава областного Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления