RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности В Архангельской области отменят проверку температуры в торговых центрах

В Архангельской области отменят проверку температуры в торговых центрах

Изменения коснутся фитнес-центров, кинотеатров и других мест

Теперь на входе в ТЦ вас не будут встречать сотрудники с термометрами

В Архангельской области отменят обязательную термометрию на входе в общественные места. Об этом заявил губернатор региона Александр Цыбульский после очередного заседания оперштаба.

По его словам, в регионе собираются отменить целый ряд ограничений, связанных с эпидобстановкой. Среди них — термометрия в торговых центрах, досуговых учреждениях, фитнес-центрах, кинотеатрах и других общественных организациях.

О том, что это послабление собираются сделать в регионе, в правительстве уже сообщали 1 марта. Напомним, обязательная термометрия в торгово-развлекательных комплексах действовала с 11 октября 2021 года. Эту меру отменили в конце апреля 2021-го и снова ввели из-за сложной эпидситуации.

Ранее в Архангельской области также отменили систему QR-кодов для посещения общественных мест. Снятие ограничения первым анонсировал губернатор Александр Цыбульский в своем телеграм-канале. Но на брифинге с журналистами зампредседателя правительства региона Олеся Старжинская рассказала, при каких условиях антиковидные меры могут снова ужесточить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления