RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Северодвинцев попросили не ездить за город: всё о коронавирусе в Архангельской области

Новости и полезная информация о COVID-19 — в нашей онлайн-трансляции

Число заболевших приблизилось к 2 тысячам 

Привет, Архангельская область! Как проводите выходные? Что бы вы ни планировали, напоминаем, что в Архангельской области до 10 июня продлили режим повышенной готовности. Какие ограничения действуют — читайте у нас на сайте. По возможности оставайтесь дома, а мы будем продолжать рассказывать о ситуации с коронавирусом в Архангельской области!

Данные на 30 мая

В Архангельской области за сутки выявили еще 137 случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Общее число заболевших — 1979 человек. Выздоровели 587 человек. На коронавирус обследовали 55 944 человека.

В правительстве Архангельской области заявили о стагнации по заболеваемости коронавирусом в Северодвинске. По информации руководителя Роспотребнадзора по Архангельской Романа Бузинова, на 30 мая в Северодвинске зафиксировано 878 заболевших коронавирусом, из них 652 – сотрудники оборонных предприятий.

360 человек, которые бессимптомно болеют коронавирусом, лечатся дома. По словам главы Северодвинска Игоря Скубенко, не все из них остаются у себя в квартире. 30 мая две бригады до полудня проверила 59 квартир. До 12 человек не дозвонились, а один человек вообще ушел в магазин.

39-летнюю жительницу Северодвинска госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы. В соцсетях она пожаловалась на условия содержания, отсутствие воды, кнопки вызова врача, нехватку медикаментов и медперсонала. Ей ответил лично министр здравоохранения Архангельской области.

Видео: правительство Архангельской области

За последние сутки в России коронавирус выявили у 9 268 человек. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб. 4 414 человек выписаны по выздоровлению, 138 человек скончались. Всего же с начала пандемии оказались заражены 405 843 человека, 171 883 — выздоровели, умерли — 4 693.

Данные федерального штаба

Федеральный оперштаб подтвердил озвученную накануне цифру в 137 заболевших. Общее число заболевших, по версии федерального штаба, 1939, а по версии регионального — 1979.

Помните помощницу депутата Ксению Бидную? Её еще называли одной из самых красивых помощниц депутатов в стране, а Павел Воля на Comedy Club делал несколько шуток про неё? В своем Instagram она сообщила, что ей пришел положительный тест на антитела на коронавирус.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Итоги минувшего дня — в одной картинке:

Привет от Сладули Жирунькиной. А вы поправились на самоизоляции? Или стройны как никогда?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Повлияла ли изоляция на ваш вес?

Стройны, как и до изоляции
Да, прибавили в весе
За весом не слежу - мне все равно
Даже похудели!

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о том, как болел коронавирусной инфекцией. Интервью он дал Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин». По словам Пескова, первые симптомы болезни были похожи на обычный грипп.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

+135 заболевших

Региональный оперштаб сообщил о 135 новых случаях заражения коронавирусом в Архангельской области.

В Архангельске заболело 59 человек, а в Северодвинске 44, из них 25 сотрудники градообразующих предприятий. Также девять заболевших в Вельском районе, пять в Устьянском, по три заболевших в Холмогорском, Коношском, Котласском, Приморском районах и Новодвинске, двое в Плесецком районе и один житель Красноборского района.

Сколько человек заболели?

Общее число заболевших в области, по данным регионального оперштаба, — 2114 человек. Из них 587 человек выздоровели.

На коронавирус обследовали 57 967 человек. Под наблюдением остаются 1810 человек, еще 7660 сняты с наблюдения.

В Северодвинске дезинфицируют остановки, детские площадки,скверы и другие общественные территории.

Накануне в оперштабе в Северодвинске обсудили в том числе и возможность закрытия выезда из города на выходные.

Видео: Александр Цыбульский / vk.com

— Нам ничто не мешает для сокращения выезда жителей Северодвинска в субботу, на субботу-воскресенье, посмотреть какие-то более жесткие меры именно на выходные и праздничные дни по выезду за город. Понятно, что мы полностью его не закроем, но без уважительной причины чтобы жители провели время хотя бы в течение двух недель в городе, пока вот этот вопрос обсервации и так называемого инкубационного периода, чтобы люди находились в городе. Понятно, что неудобно, понятно, что мешает личным планам, но тем не менее может быть важно с точки зрения нераспространения вируса, — сказал Александр Цыбульский.

Волонтеры, сотрудники НКО и соцработники, взявшие на себя заботу о тех, кто во время коронавируса в силу разных причин остался без помощи и поддержки, получат по 12 130 рублей за каждого человека, которому оказывается помощь. Деньги будут начислять с 1 апреля по 30 июня. Михаил Мишустин сегодня подписал соответствующее постановление.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления