Происшествия В Вельском районе в реке нашли труп мужчины

В Вельском районе в реке нашли труп мужчины

Личность погибшего и причина смерти выясняются

Мужчину нашли неподалеку от села Благовещенского, рядом с деревней Кочневской

В Вельском районе в реке Кокшеньге обнаружили труп мужчины. Предположительно, он утонул, когда купался.

Звонок в 112 поступил накануне в 21:23. Участковый фельдшер рассказала, что около села Благовещенского местные жители обнаружили мужчину. Реанимировать его не удалось.

Сейчас специалисты определяют личность погибшего и обстоятельства его смерти. Как рассказали в региональной диспетчерской службе, за 2021 год это уже 28-й взрослый человек, погибший при неопределенных обстоятельствах.

— Такое бывает, когда человек, например, получает смертельную травму при нырянии с моста, попадая на мелководье, либо ударившись о бревно, корягу либо камень. При этом на реках в Архангельской области утонули 10 детей и подростков, что является для летних месяцев очень значительной для нашего региона цифрой. В 2018 году за год погибли 14 детей — стояло жаркое лето. Но в этом году лето еще не кончилось, и до завершения купального сезона пока далеко, — рассказали в региональной диспетчерской службе.

Накануне следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в отношении матери 10-летней девочки, которая 14 июля утонула в реке Онеге. Гибель девочки стала десятым по счету смертельным случаем на воде с участием несовершеннолетних в Поморье. Утром 8 июля в реке Пинеге во время купания утонул 16-летний мальчик. Двумя днями ранее в реке Онеге утонул девятилетний мальчик из села Конёво, который остался помыть шлепанцы. 19 июня в Холмогорском районе при купании погиб еще один подросток, а 13 июня в Пинежском районе утонул его ровесник. В начале июня аналогичный несчастный случай произошел на реке Видель с 12-летним жителем Вилегодского района, а в конце мая в Коряжме утонул его одногодка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления