RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Семья погибла в пожаре подробности «Помогала, когда уже никто не мог»: какой была северянка, погибшая с семьей в страшном пожаре в Перхачево

«Помогала, когда уже никто не мог»: какой была северянка, погибшая с семьей в страшном пожаре в Перхачево

Пожар унес жизни соцработника Натальи Иевлевой, ее мужа и двоих сыновей

Иевлевы почти закончили строить новый дом и вскоре собирались туда переехать

В деревне Перхачево Приморского района в ночь на 14 августа произошла страшная трагедия. Там сгорел частный дом, в котором погибли четверо человек: муж с женой и двое их сыновей-школьников. В живых остался лишь осиротевший пес. Как стало известно, в ту ночь оборвалась жизнь специалиста по социальным вопросам в отделении паллиативной медицинской помощи Заостровской больницы Натальи Иевлевой и ее семьи. 29.RU поговорил с коллегами и друзьями женщины — узнали, какой была северянка.

«Сняла с нас колоссальную нагрузку»

Летом прошлого года в разгар пандемии Наталья Иевлева стала соцработником в Уемской районной больнице: женщина разговаривала по горячей линии с больными коронавирусом и пациентами, находящимися на карантине. Всегда была учтива и вежлива.

Коллеги Натальи вспоминают ее как отзывчивого человека, всегда готового помочь

По словам коллег, проработала Наталья там недолго, но оставила после себя только хорошие воспоминания. В то время начальником медучреждения была Оксана Морева. Сейчас она уже работает районным акушером-гинекологом Приморской ЦРБ, но о рабочих буднях в Уйме вместе с Натальей вспоминает с душой.


— Мы были знакомы давно, вместе работали. Она всегда добрая, приветливая, улыбающаяся. В июне-июле 2020 года мне крупно повезло, что она была моим сотрудником в Уемской районной больнице. Тогда для нас было очень трудное время, мы брали на себя всех пациентов из паллиативного отделения и отделения сестринского ухода. Наталья пришла к нам как настоящий соцработник — со своими пациентами вместе. Она очень нас выручила: знала всех пациентов и их родственников, взяла на себя всю работу с ними, объясняла, как до нас добраться, какие особенности в связи с карантином в нашем отделении. В июне это была пиковая нагрузка, голова от звонков разрывалась, но она умудрялась отвечать всем спокойным ровным голосом и сняла с нас нагрузку просто колоссальную, за что я неоднократно ее благодарила. Платные услуги для нас вообще были «темный лес» — а она всё расставила по полочкам, всё разъяснила, — рассказала Оксана Морева.

«Должны были вот-вот переехать»

Коллега Натальи Иевлевой в отделении паллиативной помощи Заостровской больницы (она попросила сохранить анонимность) рассказала, что ее смерть стала большой утратой для всего их коллектива.

— Это, конечно, всё очень тяжело, такая трагедия. Она была замечательной, отзывчивой, всегда была рада помочь. Наталья занималась больными в отделении, ездила с ними по врачам в другие больницы, делала документы. Мы с ней общались не только в рабочее время, но и проводили выходные вместе. С мужем у них были теплые отношения, ребята тоже хорошие были. Они всё новым домом занимались, должны были вот-вот переехать, — рассказала архангелогородка.

О том, что погибшие готовились к переезду, 29.RU рассказали и их соседи, когда мы побывали на месте происшествия днем 14 августа. Правда, местные жители мало что знали о семье — они почти ни с кем здесь близко не общались.

Тот самый дом, который почти достроили Иевлевы
А так теперь выглядит участок семьи после пожара

«Человек широкой души»


Архангелогородка Ирина Ковалевская, с которой нам также удалось связаться, до декрета работала главным бухгалтером Приморской ЦРБ, филиалом которой является Заостровская больница. Ирина увидела в социальных сетях новость о пожаре в Перхачево. О том, что погибла Наталья, узнала уже от коллег.

— Не подумала даже, что это она и ее семья там погибли, очень жаль. Наталью я знала только по работе, очень положительный человек, всегда спокойная была. Она полностью отдавалась работе и действительно занималась помощью людям. Она помогала им восстановить документы, устроиться в лечебные заведения, тем, кому никто уже не помогал. В основном это были люди без определенного места жительства. Порой за свой счет она делала им документы (потом, естественно, мы ей всё возмещали). Это действительно человек широкой души, — вспоминает Ирина.

Из-за чего произошла эта страшная трагедия, всё еще неизвестно. В пресс-службе МЧС региона 29.RU пояснили, что у дознавателя есть 10 дней с момента происшествия на установление причины. Прощание с семьей Иевлевых состоялось 18 августа на Заостровском кладбище.

Ранее корреспондент 29.RU побывал на месте происшествия, сфотографировал последствия пожара и пообщался с местными жителями. Для всей деревни то, что случилось в доме № 96, стало настоящим кошмаром — людям с соседних участков пришлось выносить все вещи и срочно покинуть ночью жилище.

В марте в Архангельске после пожара многодетная семья известного в регионе фотографа осталась без дома. Никто не пострадал, но восстановить жилище уже нельзя.

По иной причине, но не менее трагический случай произошел с семьей руководителя регионального военно-патриотического клуба «Орден» Светланы Власовой. 17 июля она погибла во время прыжка с парашютом. У Светланы осталось двое сыновей. Следственный комитет начал проверку по факту гибели архангелогородки. Мы обратились к нескольким людям, которые знали Светлану, и попросили рассказать, каким человеком она была.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления