RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия подробности

Котласскую школу № 2 обследовали после сообщения о минировании

О результатах рассказали в ФСБ

Школьники находились на улице около 10 минут

Котласскую школу № 2 обследовали после анонимного сообщения о минировании. Неизвестный рассказал, что в здании заложена взрывчатка — из-за этого всех учеников и работников учреждения вывели на улицу.

В ФСБ рассказали 29.RU, что никаких опасных предметов в школе не нашли — поискам занимались МЧС, Росгвардия, полиция.

— Оперативными службами совместно с администрацией учебного заведения были проведены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения. По результатам обследования объекта опасных предметов не обнаружено. В настоящее время учреждение работает в штатном режиме, — пояснили в ведомстве.

Что происходило в школе утром

Напомним, в мае этого года пьяный северодвинец рассказал о минировании школ № 22 и 25. На него было заведено уголовное дело. А в апреле в Архангельске из-за угрозы взрыва эвакуировали жильцов дома № 96 на набережной Северной Двины. В офисе партии «Единая Россия», который расположен на первом этаже этого дома, подтвердили, что сообщение с угрозой пришло именно им.

В тот вечер мы пообщались с жильцами пятиэтажки о том, как они узнали, что их дом якобы заминирован и как проходила эвакуация. Выяснилось, что на улицу вышли не все из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления