Происшествия подробности Ночью в Архангельске загорелся расселенный дом на улице Адмирала Кузнецова

Ночью в Архангельске загорелся расселенный дом на улице Адмирала Кузнецова

Пожар тушили 30 человек из 5 спасательных расчетов

О возгорании стало известно за полчаса до полуночи

2 апреля в Архангельске загорелся нежилой дом в Соломбале на улице Адмирала Кузнецова, 19. Как пояснили 29.RU в областном МЧС, в пожаре никто не пострадал, но здание оказалось повреждено огнем наполовину.

Когда спасатели прибыли на место, огонь распространился уже по половине здания

О возгорании стало известно от очевидцев — звонок от них поступил в 23:26. На место выехали пять пожарно-спасательных расчетов: 30 человек и 8 единиц техники с 7 автоцистернами.

В тушении участвовали 30 человек

— К моменту прибытия первых подразделений наблюдалось открытое горение 1/2 дома. Был объявлен ранг 1-БИС. На место направлены дополнительные силы, средства и служба пожаротушения. В 01:52 пожар был локализован. Пострадавших нет, — сообщают в МЧС.

Что стало причиной пожара, еще предстоит выяснить.

К счастью, обошлось без жертв

В январе этого года в Архангельске загорелся частично расселенный деревянный дом на проспекте Новгородском и тоже ночью. А до этого, еще осенью, тушили деревянный нежилой дом № 3 в переулке Водников — это был четвертый случай в этом квартале с начала осени.

По данным городской власти, в Архангельске всего около 3700 деревянных домов. Ранее мы показывали, в каких районах города аварийки горят чаще, действительно ли на месте них вырастают новостройки и кому они принадлежат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления