RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ребенка искусала собака Коллектив Архангельской областной больницы пытается выйти на главу Минздрава РФ

Коллектив Архангельской областной больницы пытается выйти на главу Минздрава РФ

Медики просят вернуть Игоря Петчина на должность главврача

Коллектив АОКБ обратился к Михаилу Мурашко в открытом письме

Медработники Архангельской областной клинической больницы обратились к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с просьбой восстановить в должности главного врача Игоря Петчина, которого уволили после ситуации с нападением собаки на мальчика в Котласском районе.

— В настоящее время Архангельская областная клиническая больница — единственное учреждение в области, претендующее на звание флагмана здравоохранения не только в регионе, но и на Северо-Западе. Однозначно считаем — в этом заслуга руководителя. Уверены, что увольнение главного врача является чередой событий, связанных с кадровыми перестановками, инициированными исполняющим обязанности министра здравоохранения области Александром Герштанским, — сказано в открытом письме коллектива АОКБ.

Ранее коллектив больницы уже высказался против увольнения главврача, медики также написали обращение к губернатору. Свои комментарии по поводу этой ситуации 29.RU дали глава Минздрава Александр Герштанский и сам Игорь Петчин.

Напомним, 4 июля 11-летнего Захара из поселка Приводино покусала немецкая овчарка, принадлежащая семье. Мальчика доставили санавиацией в Москву, но не в ту больницу, из-за чего ему ампутировали покалеченную руку — время было упущено. Сейчас он находится в медикаментозной коме, его состояние тяжелое.

Минздрав Поморья проводит свою проверку по факту оказания медицинской помощи пострадавшему мальчику. Их же, в свою очередь, может проверить прокуратура — об этом в ведомстве рассказали 29.RU. Также по факту случившегося следком начал доследственную проверку.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления