RU29
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Архангельске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

767мм 44%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
Происшествия Ушел из части и поджег дом Как продлевают Московский Подробности Сгоревший дом в Архангельске обещали расселить до 31 марта: люди ищут крышу над головой

Сгоревший дом в Архангельске обещали расселить до 31 марта: люди ищут крышу над головой

Что известно о предоставлении им нового жилья

Глава Архангельска поручил быстрее подготовить квартиры для погорельцев | Источник: Антон ДаниловГлава Архангельска поручил быстрее подготовить квартиры для погорельцев | Источник: Антон Данилов
Глава Архангельска поручил быстрее подготовить квартиры для погорельцев
Источник:
Антон Данилов

Горевший дом № 14 на улице Пугачева, где погибла одна из жильцов, планировали расселить до 31 марта. Именно эту дату сообщали 29.RU в администрации Архангельска. Уже после этого здания собирались сносить для того, чтобы продлить Московский проспект.

Тем не менее жители «деревяшек» так и не были переселены в новые дома. Сейчас они остались и без старого жилья, а заодно — без личных вещей, телефонов и документов. Одних приютили родственники, другие нашли временный дом рядом, у соседей.

Пока что погорельцы знают, когда им дадут хотя бы временное жилье, не говоря уже о постоянном. Они рассказали 29.RU, что по слухам, проблему обещают решить в ближайшие дни. Одна из них при этом сказала, что узнавала о своей новой квартире — она пока что не готова для въезда.

Уже после пожара глава Архангельска Дмитрий Морев поручил побыстрее предоставить жилье для пострадавших. Ключи от новых помещений им должна выдать компания «Севзапдорстрой», которая является подрядчиком работ — в горадмине сообщают, что она уже приобрела благоустроенные квартиры для нанимателей.

Пожар в жилом доме на улице Пугачева, 14 произошел ночью 9 апреля — в здании погибла 50-летняя северянка. Задержанный по подозрению в поджоге является военнослужащим, который незадолго до этого ушел из своей войсковой части. Об этом 29.RU стало известно из личного источника, как и имя обвиняемого — его зовут Сергей Клевцов. Также мы выяснили, что он не является мобилизованным, у него краткосрочный контракт.

Все подробности о пожаре на улице Пугачева мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления