Происшествия Автобусная реформа «Не справился с управлением»: в Архангельске пассажирский автобус врезался в столб

«Не справился с управлением»: в Архангельске пассажирский автобус врезался в столб

На месте ДТП работает две бригады скорой помощи

Водитель автобуса не справился с управлением

В Архангельске пассажирский автобус врезался в столб. По словам очевидцев, столкновение произошло на Маймаксанском шоссе. Видео с места происшествия появилось в Сети утром 12 марта.

Видео с места ДТП опубликовали очевидцы

На опубликованной записи видно, что в аварии пострадала передняя часть автобуса. На месте работает две бригады скорой помощи. В компании «Рико», которая обслуживает данный маршрут, сообщили 29.RU, что авария произошла из-за ошибки водителя и погодных условий.

— Автобус следовал пустой. Там находился только водитель и кондуктор. У них ушибы. Других пострадавших нет. Водитель не справился с управлением из-за гололедицы и врезался в столб.

В компании также сообщили, что в ДТП мог пострадать еще один автомобиль. Другие подробности пока неизвестны. В Госавтоинспекции оперативную информацию пока не разглашают.

Похожее ДТП из-за гололедицы случилось 21 февраля. Тогда автобус «Рико» врезался в легковушку. За день до этого, 20 февраля, на остановке столкнулись два пассажирских автобуса. Авария также случилась из-за гололеда.

18 февраля у одного из архангельских автобусов на ходу оторвалось колесо. Из-за аварии пришлось перекрыть ж/д мост.

Ранее Архангельск попал на 52-е место (из 100) в топе городов России по качеству общественного транспорта.

Со старта автобусной реформы, как ее прозвали в народе, в Архангельске прошел уже год. В последнее время мы часто писали про общественный транспорт, и решили собрать комментарии от читателей. Одни довольны изменениями, но другие на перевозчика обрушились с критикой.

Кстати, недавно новые автобусы оценила блогер Екатерина Власкина, которая специализируется на магических услугах. Девушка выложила сторис, где сравнила поездку с хрустом безе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления