Политика Все про Шиес Жителю Урдомы не удалось отменить запрет на посещение Шиеса из-за угроз сотруднику «Технопарка»

Жителю Урдомы не удалось отменить запрет на посещение Шиеса из-за угроз сотруднику «Технопарка»

Суд оставил в силе запрет приближаться к Шиесу урдомчанину, обвиняемому в угрозе убийством рабочему

Валерий Дзюба попытался обжаловать избранную ему меру пресечения в областном суде

Житель Урдомы Валерий Дзюба, которого обвиняют в самоуправстве и угрозе убийством сотруднику «Технопарка» на Шиесе, попытался оспорить избранную ему меру пресечения. Не удалось. Об этом он сообщил 29.RU.


Судебное заседание началось в 14 часов. Дзюбе до 15 июля запрещено общаться с другими участниками дела, приближаться к Шиесу ближе чем на 1 километр, выходить из дома с 22 до 6 часов.

— Всё оставили без изменений. Я сам не был на заседании, мне звонил адвокат, сказал, что всё по-прежнему, — сообщил Валерий Дзюба.

В ночь с 14 на 15 марта сотрудник «Технопарка» Алексей Козлов экскаватором сдвинул вагончик активистов, где находились люди, чтобы выехать с Шиеса. В итоге его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой грудной клетки.

30 марта полицейские задержали 54-летнего жителя Урдомы Валерия Дзюбу. Его заподозрили в самоуправстве и угрозе убийством Алексею Козлову. Дзюбе запретили приближаться к Шиесу, пользоваться телефоном и интернетом, общаться с другими участниками дела, выходить из дома ночью. 27 мая суд продлил меру пресечения, но разрешил пользоваться интернетом и телефоном. По словам мужчины, во время столкновения он не успел подойти к месту событий. Помимо Дзюбы по делу проходят еще три человека — котлашанин Вячеслав Григорьянц, житель Яренска Андрей Старковский и архангелогородец Денис Дробинин.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления