Политика «Заседание было веселое»: архангелогородца оштрафовали за неповиновение полиции на Дне города

«Заседание было веселое»: архангелогородца оштрафовали за неповиновение полиции на Дне города

Владимира Когута задержали во время праздника и оштрафовали на тысячу рублей

Владимира Когута задержали на Дне города 

Ломоносовский районный суд оштрафовал на тысячу рублей архангелогородца Владимира Когута. Его задержали на Дне города и вменили 19.3 КоАП РФ — неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

На Дне города подполковник Владислав Леонардов задел Владимира Когута плечом. Тот потребовал представиться и объяснить свои действия. В итоге Когута буквально унесли с площади Профсоюзов полицейские.

— Суд был с 9 до 16 часов. Перерыв с 13 до 15 на вынесение решения. Очень затянутый, долгий суд. Дали штраф 1000 рублей. Заседание было веселое. Вызвали Леонардова, стали задавать ему вопросы. Спросили, почему он толкнул Когута. А Леонардов ответил: «Я не толкал Когута. Если я человека толкну, он отлетает минимум на два метра», — рассказал пришедший поддержать Когута в суде Андрей Боровиков.

Владимир Когут рассказал 29.RU, что намерен обжаловать штраф. По его словам, в суд его поддержать пришло около 20 человек.

Ранее архангелогородца Владимира Когута и северодвинца Владимир Шептухина задерживали за события на Шиесе 10 мая.

10 мая на Шиесе произошло столкновение между ЧОП и активистами. Протестующие утверждают, что попытка пресечь доставку топлива на стройку закончилась избиением людей.

Ночью с 14 на 15 марта сотрудник «Технопарка» Алексей Козлов придавил ковшом активиста Владимира Когута. Он написал заявление в полицию. Но дело так и не возбудили. Зато полиция завела уголовное дело об избиении Козлова.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления