Политика Объединение с НАО Глава НАО Юрий Бездудный заявил об отсутствии плана по объединению округа с Архангельской областью

Глава НАО Юрий Бездудный заявил об отсутствии плана по объединению округа с Архангельской областью

Политик считает, что слияние регионов важно тем, кто «ловит хайп на теме голосования по поправкам»

Вопрос с объединением двух северных регионов, по словам главы НАО, был закрыт ещё в мае

Глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заявил, что плана по объединению НАО и Архангельской области нет. Об этом он рассказал в интервью РБК.

По словам политика, проведение референдума об объединении, который хотели провести весной, не планируется.

— Вопрос с объединением был закрыт в конце мая, и я неоднократно публично об этом говорил, — сообщил он. — Просто некоторым силам очень выгодно подогревать эту тему, чтобы зарабатывать политические очки. Это абсолютно понятно, так как в следующем году выборы в Госдуму и ловить хайп на теме голосования по поправкам в Конституцию им сейчас очень важно. <…> Еще в конце мая было официально объявлено о том, что референдума не будет. Плана по объединению субъектов нет. Есть, безусловно, общие экономические темы, которые могут реализовываться совместно с соседними регионами. В первую очередь это масштабные федеральные проекты, которые связаны с освоением Арктики.

Ранее Юрий Бездудный рассказал, почему в его регионе большинство избирателей проголосовали против внесения поправок в Конституцию. Напомним, НАО стал единственным регионом в России с «отрицательным» итогом выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления