Политика подробности У Северного округа Архангельска новый глава. Что известно о Гидаяте Шукюрове

У Северного округа Архангельска новый глава. Что известно о Гидаяте Шукюрове

В администрации города рассказали, почему произошла перестановка руководителей

Гидаят Шукюров уже руководил Сульфатом в 2018–2019 годах, но потом стал заместителем главы округа

Руководителем Северного округа Архангельска назначен Гидаят Шукюров, который до этого занимал должность заместителя главы, а в 2018–2019 годах уже руководил Сульфатом. Он сменил на этом месте Николая Боровикова, который в конце января стал руководить Исакогорским и Цигломенским округами.

В администрации Архангельска объяснили такую перестановку глав тем, что Боровиков уже руководил Исакогоркой и Цигломенью, а теперь снова вернулся на старую должность.

— Глава Цигломенского и Исакогорского округов Валерий Авдеев уехал работать в Мезенский район. А Николай Боровиков ранее уже был руководителем этих округов, к тому же сам проживает в Цигломени, поэтому для него это знакомый округ, — пояснили в пресс-службе администрации города.

Новый глава Сульфата родился в поселке Березник Виноградовского района. В 2005 году Гидаят Шукюров окончил АГТУ по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». В 2003 году был дорожным рабочим 2-го разряда в ОАО «Трест Спецдорстроймеханизация». Позже занял должность инженера в ЗАО «Транспорт и Партнеры». В 2009–2011 годах работал в ООО «ТрансДорПроект». В 2012–2017 годах был начальником производственного отдела, заместителем директора по производству в МУП «Архкомхоз». С 2018 по 2019 год руководил администрацией Северного округа Архангельска.

Кстати, весной 2021 года за место главы боролся еще один архангельский чиновник — Алексей Норицын из Департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры в городской администрации. Он хотел стать главой Котласа, но заняла это место в итоге журналист Светлана Дейнеко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления