Политика Спецоперация на Украине подробности Из НАО на Украину отправилась сборная рота для участия в спецоперации

Из НАО на Украину отправилась сборная рота для участия в спецоперации

Губернатор Юрий Бездудный проводил солдат из Североморска

Юрий Бездудный — в камуфляже и бейсболке

Из Мурманской области для участия в спецоперации на Украине отправили сборную роту Ненецкого автономного округа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор округа Юрий Бездудный.

Солдат отправляли 16 сентября из Североморска Мурманской области. Глава НАО уточнил, что рота отправляется и на территорию Донбасса, и на Украину.

— Все вопросы по материальному обеспечению роты мы взяли на себя, — сообщает губернатор. — Ребята одеты, обуты, полностью экипированы: от берцев до бронежилетов. Отмечу, что снаряжение самое современное. Обращаясь к воинам, сказал, что самое главное для них — выполнить свой долг и вернуться домой живыми и здоровыми.

В той же Мурманской области ранее провожали на Украину «Архангельский» батальон мотострелков Северного флота. Мы также объясняли, почему батальон назвали именно так — «Архангельским»: в нем в основном служат жители Поморья.

В Архангельске этой осенью создали учебный центр для подготовки добровольцев и желающих служить по контракту — как утверждается, первый подобный в арктической зоне России. За 10 дней в нем собираются обучить или обновить навыки тем, кто хочет принять участие в спецоперации на Украине. В областной Росгвардии тоже набирают новых людей для службы по контракту в группе оперативного назначения. Мы узнали, какие условия им предлагают.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления