Политика Спецоперация на Украине

В Архангельской области запустили чат-бот по частичной мобилизации: проверили, как он работает

Специалисты ответили спустя три дня

Жители Поморья ежедневно задают множество вопросов, связанных с частичной мобилизацией

В Архангельской области начал работать чат-бот по вопросам частичной мобилизации. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский. Мы проверили, как работает новый сервис.

Сервис создан специалистами Центра управления регионом Архангельской области на базе официального сообщества «Объясняем. Архангельская область» в социальной сети «ВКонтакте».

В пресс-службе правительства сообщили, что боту можно пожаловаться на незаконные действия или нарушения в ходе частичной мобилизации и задать любые вопросы.

В переписке в самом боте на вопрос специалисты обещают ответить в течение 24 часов. Однако по факту ответа мы ждали больше трех дней.

Вопрос мы задали о том, почему на северодвинской ТЭЦ получили повестки сотрудники, хотя руководство ТЭЦ просило оставить их на предприятии для подготовки к зимнему сезону. Сообщение ушло в четверг, 29 сентября в 15:41.

А вот какой ответ мы получили сегодня, в понедельник, в 10:38:

— Добрый день. Граждане, проживающие в г. Северодвинске, также подлежат мобилизации, исключения составляют работники оборонных предприятий.

Второй вопрос, который мы отправили в субботу, пока что остался без ответа.

А на ваш вопрос ответили в чат-боте о частичной мобилизации?

Да
Нет

Ранее в Архангельской области изменили сроки призыва по частичной мобилизации. Но это не значит, что повестки больше раздавать не будут.

Напомним, первая группа северян, призванных по частичной мобилизации, уехала из города 24 сентября, вторая — 26 сентября, а третья — вечером 27 сентября. Также уехала группа резервистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления