Страна и мир Спецоперация на Украине В Архангельской области изменили сроки призыва по частичной мобилизации

В Архангельской области изменили сроки призыва по частичной мобилизации

Такое решение приняли в Минобороны

Тех, кого отправили в пункты сбора, вернут домой

По решению Министерства обороны РФ, для Архангельской области изменены сроки призыва по частичной мобилизации. Об этом заявил губернатор Александр Цыбульский.

— Приняли решение, что тех жителей Архангельской области, которые получили повестки, ответственно прибыли на призывные пункты, сейчас вернем обратно домой. Нет необходимости оставаться на сборных пунктах, особенно тем, кто прибыл из районов. Дома точно лучше, — написал глава региона в telegram-канале.

Цыбульский также добавил, что мобилизационные мероприятия продолжатся, как только будут названы даты следующего набора:

— Основанием для явки на призывные пункты (в том числе повторной) по-прежнему будет повестка из военкомата.

Ранее Александр Цыбульский сообщил, что призыв по частичной мобилизации в Поморье идет без нарушений, и призвал северян не молчать, если им кажется иначе.

Напомним, первая группа северян, призванных по частичной мобилизации, уехала из города в тот же день, вторая — в понедельник, 26 сентября, а третья — вечером 27 сентября.

Мобилизованные отправились в учебный центр Минобороны в Санкт-Петербург, где им предстоит пройти военную подготовку. Но не всех отправляют туда сразу — некоторые могут остаться в пункте сбора на несколько дней. И в пункте сбора, и по пути в учебный центр северян будут обеспечивать питанием.

Что еще нужно знать о частичной мобилизации в Поморье:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления