RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Северодвинске проводили мобилизованных

В Северодвинске проводили мобилизованных

Известно, куда они отправились

22 северодвинца и один житель Онеги были призваны в связи с частичной мобилизацией

Сегодня в Северодвинске проводили мужчин, которых призвали по частичной мобилизации. Об этом сообщил глава города Игорь Скубенко.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в группу вошли 22 северодвинца и один житель Онеги. Глава города уточнил, что пока людей отправили на сборный пункт в Архангельск.

— В дальнейшем наши земляки будут направлены в специальный центр, где предстоит пройти комплекс тренировочных мероприятий по обучению отмобилизованных военнослужащих согласованным действиям в составе своего подразделения, — написал в соцсетях Игорь Скубенко. — Ребята не скрывались от мобилизации, приняли повестки, и решение адекватно. Многие из присутствующих сегодня уже имеют реальный боевой опыт. Их дальнейшая нелегкая работа важна для всей нашей страны.

Напомним, ранее мы спросили, готов ли сам Игорь Скубенко надеть военную форму, и тогда чиновник сказал, что может помочь стране по-другому. После этого он сделал уточнение и на своей странице во «ВКонтакте» написал, что при необходимости на СВО все-таки отправится.

Первая группа северян, призванных по частичной мобилизации, уехала из города 24 сентября, вторая — в понедельник, 26 сентября, а третья — вечером 27 сентября. Также уехала группа резервистов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления