Политика Спецоперация на Украине подробности Без Тромсё и Слупска: какие города еще остаются побратимами Архангельска

Без Тромсё и Слупска: какие города еще остаются побратимами Архангельска

Показываем в инфографике

Город Тромсё из Норвегии проголосовал за разрыв отношений с Архангельском

Норвежский Тромсё разорвал связи с Архангельском, с которым они были городами-побратимами. Это не единственный иностранный город, который с 24 февраля отказался от этого статуса — ранее договоры расторгли также польский Слупск и шведский Юсдаль. Кто еще остается побратимом для столицы Поморья — наглядно показываем на карте.

Напомним, в Архангельске, как и во всём Поморье, продолжается частичная мобилизация — в городе снова работает пункт предварительного сбора. Мы объясняли, почему северянам всё еще продолжают приходить повестки после того, как была информация о выполнении плана.

Ранее власти Архангельской области рассказывали, почему из региона отправили на спецоперацию только одну партию резервистов — тех, кто получал за это деньги и регулярно обучался военному делу.

Несмотря на большое количество добровольцев, в регионе пока что не собираются завершать частичную мобилизацию и ограничивать призыв других северян.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления