Политика Спецоперация на Украине подробности Как провожали мобилизованных северян в день, когда Шойгу объявил о завершении частичной мобилизации

Как провожали мобилизованных северян в день, когда Шойгу объявил о завершении частичной мобилизации

Видео с места отправки в Калининград

Отправка мобилизованных прошла уже в 15 раз — по крайней мере, о стольких известно 29.RU

Из Архангельска в Калининградскую область отправили новую группу жителей Поморья, которые после подготовки примут участие в спецоперации. 28 октября их проводили в местном аэропорту. В этот же день глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что частичная мобилизация в России закончена.

О том, что происходило перед отправкой, — смотрите в небольшом видео с места событий. В этот раз призванным вручили красное знамя, играл оркестр и выступил с речью глава Архангельска Дмитрий Морев.

Среди тех, кто пришел сказать напутствия уезжающим, был и ветеран Вооруженных сил РФ Александр Горин: он тоже дал несколько советов мобилизованным.

Напомним, что впервые в Калининградскую область мобилизованных из Поморья отправили 24 октября.

О том, что людей повезут еще и туда, стало известно на прошлой неделе. Закрывает ли Архангельская область таким образом план Калининградской? Этим вопросом задавались северяне в соцсетях. Мы спросили об этом напрямую у губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, который на данный момент является еще и руководителем региональной призывной комиссии.

Накануне вечером из Архангельска в ДНР уехала бригада медиков: они будут проводить детские профилактические осмотры.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу 28 октября доложил Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в стране. Официальных заявлений от властей Поморья относительно этого пока не было.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления