Политика Новый год — 2023 подробности Кто в баню, кто в качалку: как чиновники Поморья отдыхают в новогодние праздники

Кто в баню, кто в качалку: как чиновники Поморья отдыхают в новогодние праздники

Чем занимаются политики — от губернатора до зама главы Архангельска

А как вы отдыхаете в эти зимние выходные?

После окончания 2022 года отдохнуть отправились в том числе и политики Архангельской области. Одни ходят в рестораны, другие занимаются спортом. Мы заглянули в соцсети чиновников и рассказываем, чем они занимаются в новогодние праздники.

Один из последних постов губернатора Александра Цыбульского больше похож на рецепт — он попробовал блюдо мочок и посоветовал его своим подписчикам. Мочок приготовил шеф-повар Андрей Аникиев, который путешествует по Северу и изучает местную кухню. Мы уже рассказывали о необычной судьбе Андрея, который стажировался за границей, но затем вернулся домой.

Министр труда, занятости и соцразвития региона Игорь Скубенко (который вообще любит сидеть в соцсетях) сходил в баню 1 января. Подписчики поздравляют его с Новым годом в комментариях, а он иногда отвечает им.

Заместитель председателя правительства области Олеся Старжинская в выходные катается в горах на чем-то похожем на американские горки.

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев съездил на малую родину, в Пинежский район, и увез оттуда сухари, хлеб и торт.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков сходил в качалку в первый день Нового года.

Исполняющий обязанности заместителя главы Архангельска по социальным вопросам Ирина Чиркова гуляет по центру, возле елочки, как и множество других горожан.

Кстати, в праздники в муниципальных учреждениях культуры Архангельска запланированы мероприятия для детей и их семей. Кроме того, в городе можно посетить бесплатный каток в Петровском парке (или выбрать один из 15 других катков города). А еще у вас есть возможность покататься на карусели в парке «Потешный двор», подняться в небо на воздушном шаре и освоить сноуборд на одном из местных склонов.

Ранее власти Архангельска рассказали, как будут ездить городские автобусы в январе — у них изменилось расписание. Также стало известно, как будут работать крупные торговые центры города с 1 по 8 января. А если в праздники из вашего двора долго не вывозят мусор, мы рассказывали, куда можно обратиться с этой проблемой.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления