Политика Путин побывал в Поморье Спецоперация на Украине подробности Цыбульский доложил Путину, что на СВО нет потерь среди добровольцев архангельского центра подготовки

Цыбульский доложил Путину, что на СВО нет потерь среди добровольцев архангельского центра подготовки

По словам губернатора, 71 из них находится в зоне спецоперации

Глава Поморья рассказал президенту про обучение добровольцев и формирование Архангельского батальона

Губернатор Поморья Александр Цыбульский заявил, что среди добровольцев, которые ушли на СВО после обучения в архангельском центре подготовки, потерь нет. По информации ТАСС, об этом он доложил Владимиру Путину на их встрече 10 февраля.

— Такая подготовка длится 12 дней, такой хороший курс молодого бойца, — доложил президенту губернатор. — У нас уже 96 добровольцев прошли, 71 отправился в зону СВО. Боюсь говорить, но ни один из них на сегодняшний день не погиб.

В агентстве сообщают, что после этих слов Цыбульский постучал по деревянному столу, «чтобы не сглазить». Президент в ответ заметил: «Слава Богу».

Также губернатор Поморья рассказал, что на базе 200-й мотострелковой бригады Северного флота был создан Архангельский батальон. По его словам, он постоянно находится на контакте с командованием флота, также он заявил, что северяне «выполнили все задачи и не сдали ни одной боевой позиции».

Учебный центр для добровольцев появился в Поморье летом 2022 года. Несколько бывших военных создали его для подготовки желающих отправиться на СВО и служить по контракту — как утверждалось, это первый подобный центр в арктической зоне России.

Напомним, ранее на 29.RU выходили новости, в которых мы рассказывали о гибели в зоне СВО добровольцев из Архангельской области. Например, один из них — уроженец Красноборского района Дмитрий Алсуфьев. Проходили ли эти погибшие обучение в архангельском центре подготовки — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления