Политика подробности Директор Архангельского театра драмы собрался выдвигаться в депутаты областного собрания

Директор Архангельского театра драмы собрался выдвигаться в депутаты областного собрания

Сергей Самодов заявил, что подал документы от «Единой России»

Свой пост Самодов сопроводил снимком, на котором жмет руку руководителю «Единой России» в Поморье Ивану Воронцову

Директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов подал документы на участие в выборах в Архангельское областное собрание депутатов. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Самодова, он выдвигается от партии «Единая Россия» по 5-му округу.

— Думаю, накопленный управленческий опыт сейчас важно использовать по максимуму для развития региона, — пишет Сергей Самодов. — В областном собрании для этого есть все возможности. Да и сам состав представительского/законодательного органа будет только сбалансированнее, если количество людей из сферы культуры в нем будет больше. При этом, предвосхищая вопрос, отмечу, что театр я не покидаю, продолжаю его возглавлять. Впереди уже в мае процедура праймериз.

Праймериз, о которой упоминает директор драмтеатра, назначена на 17 апреля. Пока что публично о желании участвовать в ней объявили также Михаил Авалиани, Александр Дятлов, Виктор Новожилов, Рим Калимуллин, Сергей Чанчиков, Екатерина Поздеева и Елена Ануфриева.

Напомним, Самодов стал директором драмтеатра в 2016 году. В том же году в Архангельске появился первый барбершоп «FIRMA: стрижем и бреем», который он открыл по франшизе из Владивостока — в этом городе, кстати, Самодов был директором Приморского театра оперы и балета.

В 2020 году Сергей Самодов дал интервью 29.RU — в числе прочего он рассказал, как выводил театр из кризиса: ему удалось погасить 17-миллионный долг, который достался ему «в наследство» от предыдущего руководителя.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления