RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Про волшебную палочку, заклинания и людей с перьями: три «сказочные» цитаты Игоря Орлова

Про волшебную палочку, заклинания и людей с перьями: три «сказочные» цитаты Игоря Орлова

Глава Архангельской области дал большое интервью РИА «Новости» — собрали самые интересные высказывания

Игорь Орлов рассказал о дорогах, медицине, Шиесе, Арктике и оттоке населения в интервью РИА «Новости»

На интервью РИА «Новости» губернатор Игорь Орлов рассказал о том, как в регионе обстоят дела со строительством дорог, почему Шиес — политически красивая тема, а также почему из региона уезжают люди. Не обошлось без ярких выразительных средств — мы выделили в речи спикера три «сказочные» цитаты.


Про ремонт дорог и волшебную палочку



— Ничего не появляется по мановению волшебной палочки. Даже ею еще помахать надо. У нас 8,5 тысячи километров региональных дорог — есть дороги, которые в ужасном состоянии и давно не приводились в порядок, но потоки транспорта по ним очень большие. У нас соответствует нормам 12,5 процента дорог. Президент поставил задачу довести этот процент до 50,1 в целом по стране, мы вытянем на 29–29,5 процента.

Про отток населения и заклинания



— По итогам 2018 года миграционная убыль составила 6,7 тысячи человек, а за девять месяцев 2019 года — 1,8 тысячи, за 9 месяцев 2018-го — 3,7 тысячи. Мы хорошо понимаем, что уменьшение численности населения снижает устойчивость и конкурентоспособность региона, но они не регулируются заклинаниями, нужно создавать рабочие места, условия для инвестирования, для достойной жизни человека здесь, хорошие условия для его коммуникации с остальным миром.

Про качество жизни на Севере и людей с перьями



— Надо создавать комфортную атмосферу, на Севере это сложнее. Кто-то пытается распушать перья и говорить, что все сделаем, но это невозможно. Наверное, нам еще предстоит ответить на многие вопросы, мы будем этим заниматься, для этого и создаются технологии, учреждения, организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления