RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Шиес и лечение детей: звезда «Дома-2» Алёна Водонаева рассказала, как стала писать на социальные темы

Шиес и лечение детей: звезда «Дома-2» Алёна Водонаева рассказала, как стала писать на социальные темы

По словам телеведущей, Шиес стал одной из первых тем, о которых она открыто высказалась в Instagram

Алёна Водонаева стала высказываться на остросоциальные темы, завела Telegram-канал, где критикует власть

Участница реалити-шоу «Дом-2» телеведущая Алёна Водонаева дала большое интервью журналистке Ирине Шихман на Youtube-канале «А поговорить?». В выпуске в том числе упоминался и Шиес.

Ирина Шихман спросила у Водонаевой, как она начала писать на остросоциальные темы, ведь раньше телеведущая «писала о мужиках, о сексе, о красоте, о спорте».

— Если отмотать даже мой Instagram чуть ниже, я писала и про Шиес, и про храм в Екатеринбурге, я писала про внука депутата «Единой России», который наезжал на учительницу. Я целыми днями смотрю, что происходит в стране, — рассказала Водонаева.

По её словам, всё началось со сбора денег на лечение для детей. После этого она начала задумываться: почему этим занимается она вместе с подписчиками, а не государство.

— Началось всё с «Аэрофлота», когда у них в Шереметьево горел самолет, я высказалась так рьяно про «Аэрофлот», меня поддержало так много людей, и потом случилась история со свалкой в Архангельской области, и я написала и о ней, и после того как я написала про «Аэрофлот», Instagram меня загасил, и я попала в теневой бан, — рассказала Алёна Водонаева.

Многие известные люди также высказывались о Шиесе. Например, Сергей Шнуров, Дарья Ставрович, Игорь Тальков-младший, солист группы Lumen Рустем Булатов и другие. А вот дизайнер Артемий Лебедев в своем видеоблоге назвал тех, кто едет на Шиес, «людьми с покореженной судьбой». В ноябре на Шиесе побывал политик и журналист Максим Шевченко. Он выступил на митинге в Сыктывкаре, а затем выпустил свой фильм о протесте в Архангельской области. В декабре 2019 года известный режиссер Александр Сокуров попросил президента Путина спасти северян от полигона на Шиесе, но ответа не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления