RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Ирина Чиркова получит мандат депутата Госдумы

Ирина Чиркова получит мандат депутата Госдумы

Он перейдет ей от Ольги Епифановой, которая недавно стала сенатором от Республики Коми

Ирина Чиркова была избрана в Госдуму по партийному списку ЛДПР в 2011 году

Вакантные места депутатов Госдумы партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» трем представителям партий из федерального списка кандидатов Центризбирком России планирует передать в среду, 14 октября. Мандат депутата «Справедливой России» достанется Ирине Чирковой. Её фамилия прописана в повестке заседания ЦИК, вопрос о передаче вакантного мандата депутата Госдумы Чирковой рассмотрят третьим.

Отметим, что Госдума на заседании 29 сентября приняла постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий вице-спикера Ольги Епифановой («Справедливая Россия»). Она получила место в Совете Федерации и будет представлять интересы Республики Коми, в связи с чем депутатский мандат освободился.

В кресле депутата Госдумы Ирина Чиркова останется на один год, так как в сентябре 2021 года состоятся выборы в Госдуму.

Кстати, ранее Ирину Чиркову избирали депутатом Госдумы от Архангельской области и НАО — это случилось в декабре 2011 года. Тогда она состояла в ЛДПР. В 2016 году ее выгнали из партии Владимира Жириновского за прогулы заседаний. Чиркова позже заявила, что пострадала из-за своей «непокорности» и обвинила руководство ЛДПР в давлении, «захвате информационного пространства». Потом ее не пустили на праймериз «Единой России». Но в 2016 году она все-таки пошла на выборы в российский парламент вторым номером по спискам «Справедливой России».

Еще через год Ирина Чиркова сумела избраться в Архангельскую городскую думу от «Справедливой России» на довыборах. Через год она вернулась в областное собрание депутатов, где работала и по сей день. Она также участвовала в предвыборной гонке за место губернатора Архангельской области. На выборах она обошла Александра Цыбульского в НАО, а также в Ленском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления