Спорт подробности «Водник» вышел в полуфинал чемпионата России, обыграв «Ак Барс — Динамо»

«Водник» вышел в полуфинал чемпионата России, обыграв «Ак Барс — Динамо»

Капитан команды позволил больше атаковать противника другим участникам команды

Следующий матч архангельской команды пройдет 13 марта

Архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» обыграла «Ак Барс — Динамо» из Казани со счетом 11:4 и вышла в полуфинал чемпионата России. Игра прошла 6 марта на архангельском стадионе «Труд».

Первый мяч в ворота противника забил на четвертой минуте Андрей Долгих, вторым через 10 минут был Александр Антонов. После этого гол забили спортсмены из Казани, но затем до конца тайма желто-зеленые успели получить еще три очка — мячи забросили Кирилл Попеляев, Андрей Долгих и Павел Пожилов.

После перерыва почти сразу еще один мяч забил Кирилл Орлов, «Ак Барс — Динамо» ответил на это еще одним голом. До конца матча свои мячи по два раза забили Кирилл Попеляев и Илья Насекин и еще один — Евгений Дергаев. «Ак Барс» тоже смог заработать два очка, но игра завершилась в пользу архангельской команды.

Во время матча капитан «Водника» Евгений Дергаев был менее активным на льду. Главный тренер команды Ильяс Хандаев заявил, что это было сделано намеренно.

— Сейчас наступает такой момент, когда очень важно быть командой, и это выходит на первый план, — прокомментировал он. — И в этом ребята молодцы. Чтобы у команды было как можно больше вариантов развития атаки, мы с Женей [Дергаевым] договаривались, чтобы он как можно больше отдыхал, готовился к следующим играм и чтобы ответственность несли все ребята — любой игрок, независимо от амплуа. По большому счету они с этим справляются.

Следующий матч «Водника» пройдет 13 марта на том же стадионе «Труд» — команда будет играть с кемеровским «Кузбассом».

В этом году «Водник» уже играл с «Ак Барс — Динамо» — тогда они выиграли со счетом 7:1. Также команда одерживала победы над «Мурманом», кировской «Родиной», а также над сыктывкарским «Строителем», где северяне получили травмы. Ранее мы опубликовали фоторепортаж с матча со «Строителем», где показаны самые острые моменты игры.