EUR 100,80
Спорт Спортсмен из Архангельской области завоевал золото на паралимпийских играх в Париже

Александр Яремчук первым пробежал дистанцию на 1500 метров

Теперь Александр стал двукратным чемпионом Паралимпийских игр

Уроженец Устьянского округа Александр Яремчук выиграл золото на Паралимпийских играх в Париже.

Спортсмен победил в финальном забеге на 1500 метров в категории T46. Его результат — 3 минуты 50,24 секунды. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

— Теперь Александр Яремчук — двукратный чемпион Паралимпийских игр! Четыре года назад он становился лучшим на этой же дистанции на Паралимпиаде в Токио, а сегодня подтвердил статус сильнейшего спортсмена на средних дистанциях, — сообщает о победе северянина губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Ранее мы рассказывали о звездном пути Александра Яремчука. Кстати, до этого, в апреле, он стал победителем на соревнованиях в марокканском городе Марракеш — он финишировал первым на на дистанции 1500 метров.

В 2021 году Яремчук получил награду из рук Владимира Путина — тогда он вручал государственные награды победителям XVI Паралимпийских летних игр в Токио.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.