с-в.

759мм 100%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Архангелогородец взял серебро на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Соревнования являются отборочными на чемпионаты мира и Европы

Александр Румянцев занял второе место на Всероссийских соревнованиях

Накануне в Коломне начались V Всероссийские соревнования по конькобежному спорту. Они являются отборочными на чемпионаты мира и Европы. На этих соревнованиях архангелогородец Александр Румянцев завоевал серебро.

Румянцев финишировал вторым на дистанции в 5 километров. Его результат — 6 минут 20,58 секунды. На первом месте краснодарец Данил Семериков. Он финишировал за 6 минут 19,87 секунды.

В этом году архангельский конькобежец участвовал в Кубке мира. На третьем этапе Румянцев в составе сборной участвовал в командной гонке и взял бронзу. На дистанции в 10 километров он занял второе место. Данил Семериков тогда завоевал бронзу. В марте Румянцев также участвовал на всероссийских соревнованиях, где занял второе место, с результатом 6 минут 20,97 секунды, уступив Семерикову.