RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Лето подробности Ждать ли жителям Поморья жару на выходных: отвечают синоптики

Ждать ли жителям Поморья жару на выходных: отвечают синоптики

Погода на 16 и 17 июля в Архангельской области

Жарко на выходных не будет. Стоит, наоборот, ждать дожди

Выходные, 16 и 17 июля, в Архангельской области будут дождливыми. Ранее ТАСС со ссылкой на Федеральный Гидрометцентр сообщал, что в ближайшие дни в Поморье ожидается жара до 30–36 градусов. В Северном УГМС эту информацию не подтвердили.

— Выходные будут дождливыми, — пояснила Синоптик архангельского Гидрометцентра Вера Красильникова. — В субботу их будет больше, а в воскресенье — намного меньше, но всё равно местами будут проходить грозы. Ночью общий температурный фон понизится до +9… +14 градусов. А днем будет +19… +24 градуса тепла.

Будущая неделя (с 18 по 24 июля), по словам синоптика, будет холоднее, чем предыдущая. В эти дни тоже не стоит ожидать 30-градусной жары.

— В начале следующей недели дождей будет больше. К концу недели они прекратятся. Ветер с южных направлений будет меняться на северный — соответственно, похолодает. Больше всего это ощутят жители запада области. Температурный фон будет +16… +22 градуса, — рассказала Вера Красильникова.

Напомним, в теплые дни жители Поморья чаще стали отдыхать возле рек и водоемов, а некоторые даже купаются, хотя в большинстве мест это запрещено. Уже появились и первые жертвы беспечного отдыха: двое из них — несовершеннолетние.

Кстати, 16 и 17 июля в музее «Малые Корелы» состоится этно-джазовый фестиваль «СеноFEST». Мы показывали программу события на свежем воздухе, а также пообщались с организаторами и выяснили, чего ждать от фестиваля.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления