Дороги и транспорт обзор Архангелогородец составил список самых опасных мест для пешеходов в Архангельске: согласны или нет?

Архангелогородец составил список самых опасных мест для пешеходов в Архангельске: согласны или нет?

Оцените и делитесь мнением — где вам страшно ходить?

На некоторых перекрестках Архангельска нетрудно попасть в аварию

Архангелогородец Роман Филковский перечислил городские перекрестки, где, на его взгляд, довольно часто происходят ДТП и где горожане не чувствуют себя в безопасности. Посмотрите этот список с фотографиями, что вы скажете про эти места как пешеход или водитель?

Площадь у морского-речного вокзала

Перебежать все четыре полосы за короткое время успевают не все пешеходы

Площадь у МРВ — «эталон» благоустройства, где абсолютно всё сделано «для людей». Перекресток у храма, где на преодоление четырех полос и островка безопасности дается 17 секунд, ремонт ям при помощи бордюрных ограждений, ну и переход через проезжую часть к остановке у МРВ, где как бы и нет никакого перехода по большому счету.

Дыры в асфальте забиты ограждениями

Опасное ли это место?

Опасно
Не опасно

Перекресток возле Архангельского театра кукол

В этом году возле Театра кукол перенесли на новое место пешеходный переход. Привыкли к нему пока что не все

А это всеми любимый переход у Театра кукол, где нельзя поворачивать на набережную, но некоторых автомобилистов это никогда не останавливает. Светофор часто игнорируется пешеходами, что создает опасные ситуации. В прошлом году там был совершен не один наезд на пешеходов.

Опасное ли это место?

Опасно
Не опасно

Перекресток Ломоносова — Воскресенской

Этот перекресток запомнился тем, что осенью здесь пожарная машина сбила ребенка

Переход на перекрестке Ломоносова — Воскресенской — постоянный участник наших новостей рубрики «Происшествия». Один из самых опасных переходов из-за сложной логистики и перегруженности участка световой рекламой, баннерами и прочими отвлекающими элементами, кучей столбов и знаков. Вообще вся Воскресенская — это один большой забитый рекламой участок, особенно в Центральном районе.

Большое количество дрожных знаков сбивает водителей

Самое громкое ДТП последних месяцев — наезд пожарной машины на ребенка. На фото видно, что мемориал убрали, однако других изменений на участке не наблюдается.

Опасное ли это место?

Опасно
Не опасно

Перекресток Троицкого — Логинова

Машины любят разгоняться на этом участке дороги — многие спешат успеть проскочить на зеленый

Третье место среди перекрестков можно отдать пересечению Троицкого проспекта и улицы Логинова. Например, там происходят аварии с переворотами. Наглядный пример того, как заборы только портят город и создают «синдром гонщика», при котором водитель перестает обращать внимание на пешеходные зоны и ограничения, начинает вести себя как на скоростной трассе.

Опасное ли это место?

Опасно
Не опасно

Перекресток Троицкого — Воскресенской


И снова — помятые ограждения. А ведь это самый центр Архангельска

Этот перекресток — место постоянных аварий. За последние несколько лет регулярно появляется в новостях из-за ДТП с участием автобусов и автомобилей. Следы последнего происшествия до сих пор видны на смятой ограде.

Опасное ли это место?

Опасно
Не опасно

Перекресток Ломоносова — Карла Маркса

Еще один сложный перекресток с быстрым движением и резко переключающимся светофором без желтого света

Есть еще один опасный перекресток в центре города — Ломоносова и Карла Маркса. Там тоже довольно часто случаются аварии и наезды на пешеходов.

Опасное ли это место?

Опасно
Не опасно

А какие дороги Архангельска вы бы включили в этот список? В каких местах вы не чувствуете себя безопасно? Результаты опроса и комментарии мы учтем: обратимся по этой проблеме к администрации города.

Уходящий 2020 год запомнится как год не только коронавируса, но и других серьезных происшествий, например, аварий на дорогах, подчас смертельных. В Архангельске их тоже было немало. Многие помнят столкновение BMW и микроавтобуса на набережной Северной Двины, в котором пострадали пять человек. Или громкое дело против водителя, который сбил архангелогородку и ее собаку на пешеходном переходе.

Кстати, среди последних больших ДТП есть случаи, которые произошли не только в Архангельске. Так, в Северодвинске у Детско-юношеского центра насмерть сбили 11-летнюю школьницу. А в поселке Катунино пять человек пострадали во время несанкционированных гонок на заброшенном аэродроме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления