RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности В Плесецком районе ищут подрядчика для ремонта рухнувшего моста через Кену

В Плесецком районе ищут подрядчика для ремонта рухнувшего моста через Кену

Начальная стоимость контракта — 8 миллионов рублей

Мост был в аварийном состоянии долгое время

Администрация Плесецкого округа ищет подрядчика, который будет ремонтировать мост через реку Кена в деревне Рудниковская. Он обрушился еще в середине апреля этого года, при этом пострадал один из жителей деревни.

Начальная стоимость закупки — 8 миллионов рублей, подать заявку на нее можно до 28 июля. Начало выполнения работ не указано — время будут отчитывать с даты заключения контракта. Завершить капремонт должны 31 октября 2022 года. Кроме того, на мост будет действовать гарантия.

— Подрядчик гарантирует возможность эксплуатации объекта на протяжении гарантийного срока, — комментирует объект закупки консультант отдела дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства и экологии Юрий Мишкутенок. — Во время гарантийного периода все обнаруженные неисправности и дефекты должны устраняться подрядчиком безвозмездно в порядке и сроки, установленные контрактом. Гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков.

А так мост выглядел в апреле, когда рухнул

Напомним, мост через Кену рухнул 14 апреля. Известно, что он был построен в 2000-х годах и находился в аварийном состоянии. На нем пострадал один местный житель — он упал с высоты 6–7 метров и был госпитализирован в Плесецкую центральную районную больницу.

В феврале также рухнул пешеходный мост в Усть-Ваеньге. До этого сломался мост через реку Емцу. По этому случаю проверку начало областное Министерство транспорта, ситуацию взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин. Также мы поговорили с пенсионеркой, которая на время оказалась оторвана от большой земли, — она рассказала, как обстоит ситуация в местных деревнях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления