Дороги и транспорт подробности Как будет выглядеть круговое движение при въезде в Соломбалу: смотрим видео

Как будет выглядеть круговое движение при въезде в Соломбалу: смотрим видео

Возле Кузнечевского моста предлагают сделать газон и новые тротуары

На месте, где с моста съезжают машины, предлагают сделать зеленый островок с газоном

Глава Архангельска Дмитрий Морев опубликовал видеоролик, на котором показано, как могут переделать в ближайшем будущем транспортную развязку при съезде с Кузнечевского моста. Этот проект разработан «Группой Аквилон», которая строит неподалеку от Кузнечихи новый жилой комплекс.

— К решению задачи по транспортной доступности Соломбалы подключился бизнес, — комментирует градоначальник. — «Группа Аквилон» выполнила проект дорожной развязки на съезде с Кузнечевского моста и передала документацию на согласование в администрацию Архангельска. Специалисты рассмотрят предложения проектировщиков. Свое мнение предлагаю высказать и жителям города.

Горожане действительно стали делиться мнениями: не всем проект понравился, а больше всего комментаторы сожалеют, что в Соломбале так и не расширят Советскую улицу, на которой регулярно собирается большая пробка. Но нашлись и те, кто поддержал такой вид дорожной развязки.

Кстати, ранее власти города также рассказали, есть ли у них в планах ремонт Кузнечевского моста. В декабре 2018 года на нем были введены ограничения для грузовиков весом свыше 9 тонн. Правила вводили до конца 2020 года, но затем их продлили еще на год. Тогда же случился и транспортный коллапс из-за нарушения ограничения водителями двух транспортных фур, не сумевших заехать на мост со стороны Соломбалы.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления