Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности Архангелогородец снял на видео, как по центру города едут новые автобусы

Архангелогородец снял на видео, как по центру города едут новые автобусы

Не менее шести из них заметили на Троицком проспекте

«Лотосы» должны начать возить пассажиров с февраля

Житель Архангельска Андрей Клычев снял на видео, как по городу проезжают один за другим несколько автобусов Lotos голубого цвета, которые должны обслуживать местные маршруты с февраля.

Видео было снято на проспекте Троицком, недалеко от бассейна «Водник». Мимо остановки проехали, не остановившись, не менее шести автобусов — именно столько попали в ролик. Но, по словам Андрея Клычева, он начал снимать не с самого первого.

Напомним, горожане также видели несколько «Лотосов» на улице Воскресенской. Принадлежит транспорт крупной московской компании-перевозчику «Рико».

С 1 февраля на дороги Архангельска должны выйти 215 подобных автобусов. Ранее мы сообщали, что часть машин уже прибыла в Архангельск: их заметили на стоянке в районе Кузнечихинского промузла. В распоряжении редакции также оказались снимки стоянки с высоты, на которых видно, что там происходит сейчас.

Напомним, новые автобусы должны были выйти на дороги Архангельска еще 1 января, но транспортную реформу в городе отложили. Официальная причина в том, что в городе вовремя не открыли газомоторную заправку — из-за санкций не поставили нужное программное обеспечение. Некоторые северяне считают, что транспортную реформу задержали вовсе не из-за заправки, а из-за того, что новые автобусы в нужном количестве не успели привезти в город, хотя они и начали прибывать еще в декабре.

Кстати, 14 января автобус Lotos-105 с надписью «Архангельская область», попал в аварию в Вологодской области. Как пояснили 29.RU в ГИБДД соседнего региона, его везли в сторону Архангельска.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления