Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности У пассажиров из Архангельска перестали списывать «долги» за проезд автобусами

У пассажиров из Архангельска перестали списывать «долги» за проезд автобусами

В проблеме разбираются представители правительства области и городской администрации

Деньги списывались у тех, кто ездил на маршруте № 1

У жителей Архангельска приостановили списание денег за неоплаченные поездки на автобусном маршруте № 1. Об этом 29.RU сообщили в администрации города. По их словам, в правительстве региона провели оперативное совещание по этой проблеме.

По информации директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Александра Майорова, в совещании принимали участие представители администрации города, перевозчика и АО ПКБ «Авангард» — компании, которая обеспечивает перевод денег от пассажиров.

— Проблема отмечается только на маршруте № 1 в г. Архангельске, который обслуживают ООО «Ресурсавто» и индивидуальный предприниматель Евдокимова Е.В. В ходе совещания принято решение приостановить списание денежных средств с целью проверки корректности уже проведенных транзакций и выявления возможных ошибок. Также АО ПКБ «Авангард» в настоящее время совершенствует систему проверки транзакций, — пояснили в пресс-службе администрации Архангельска.

При этом в горадмине не ответили на вопрос, будут ли возвращены уже списанные деньги пассажирам, которые утверждают, что платили за проезд наличными.

В правительстве Архангельской области на запрос 29.RU по этой ситуации оперативно не ответили.

Напомним, различные суммы денег неожиданно стали списывать у жителей Архангельска в декабре 2022 года. Сообщения об этом приходили от компании-перевозчика «Ресурсавто» и ее директора Евгении Евдокимовой. Предприниматель утверждает, что деньги списываются в качестве долга за неоплаченные поездки еще с прошлого года. Тем не менее пассажиры недовольны ситуацией — они утверждают, что долги могли скопиться из-за невозможности с первого раза оплатить проезд.

Также мы рассказывали, как можно узнать, есть ли у вас подобный долг за проезд на автобусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления