Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности Пятый день реформы: на некоторых маршрутах архангелогородцев возят бесплатно

Пятый день реформы: на некоторых маршрутах архангелогородцев возят бесплатно

Не во всех новых автобусах еще появились кондукторы

Пока что не на всех

Несколько жителей Архангельска рассказали, что в некоторых новых автобусах по-прежнему не берут плату за проезд. Все они проехали по городу 5 февраля на маршрутах № 10, 43 и 60.

— Уже который день подряд в 60-м нет кондуктора, и, соответственно, все едут бесплатно, — говорит пассажирка Елена. — Сегодня я подошла к водителю, потому что слышала, что иногда они собирают за проезд. Я спросила его быстро, пока стоим, кому платить? Он ответил: «Никому».

Похожая история случилась еще в одном автобусе:

— Кондуктора не было, терминал и оплата наличными была у водителя, — рассказывает Анна. — Оплатила проезд у водителя по карте. При мне из всего автобуса человек пять подошли и оплатили проезд. Привык народ к кондукторам

— Буквально сейчас сел на 10-й: через передние двери входишь, платишь водителю, а кондуктора нет, — подтверждает Вячеслав. — Вроде бы все платят, но 10-й маршрут не очень многолюдный в принципе — сложно пройти незамеченным.

В другом случае кондуктор в автобусе был, но нельзя было заплатить за билет электронной картой.

— Утром ехал на 43-й маршруте. Кондуктор был, а платежный терминал не работал, так как не было связи.
Оплатил кондуктору наличкой, — рассказал Андрей.

— Утром муж ехал в 43-м маршруте бесплатно, — вторит ему Татьяна.

— Сейчас еду в 43-м маршруте, кондуктора нет, — подтверждает Наталья.

Ранее в городской администрации подтвердили, что кондукторы есть не во всех автобусах. В некоторых пассажиров запускают только через переднюю дверь. Автобус стоит на месте, пока водитель не примет оплату у всех. Похожие истории рассказывали пассажиры 2 февраля, а также на следующий день.

Что еще почитать про новые автобусы:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления