Дороги и транспорт Понтон на Бревенник закрыли по техническим причинам: что случилось и сколько продлится ремонт

Понтон на Бревенник закрыли по техническим причинам: что случилось и сколько продлится ремонт

Устранять поломку начали еще ночью

Как объясняют в ООО «Мост», произошел обрыв троса большой лебедки

По техническим причинам сегодня, 6 февраля, будет закрыт понтон на Бревенник: там оборвался трос.

— Произошел обрыв троса большой лебедки. Ночью мы проводили демонтаж. В течение понедельника произведем замену: это 300 метров стального каната диаметром более 30 мм. В лучшем случае откроемся после обеда. Понимаем, что будет много недовольных, но понтон — технически сложное сооружение, поломки возможны. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы восстановить проезд в кратчайшие сроки, — цитирует пресс-служба администрации Архангельска замдиректора ООО «Мост», которое занималось монтажом и установкой понтона, Игоря Рипакова.

UPD: сроки ремонта продлили.

— Замену троса мы произвели сегодня. Но в ходе работ выявлены скрытые дефекты механизма лебедки. Для ремонта требуется время и привлечение дополнительных специалистов. На данный момент открыть мост не представляется возможным. Завтра будем продолжать ремонт, — сообщил Игорь Рипаков.

Напомним, что недавно на переправе проводили профилактические работы на тросовой системе.

Особенно остро стоял вопрос с переправой в 2021 году: в декабре жители Бревенника обратились к президенту Владимиру Путину — понтон через Северную Двину тогда не установили из-за проблем с конструкцией. Эту ситуацию взяла под контроль областная прокуратура. В итоге до острова и обратно запустили аэролодки. Установили понтонную переправу уже в 2022 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления