Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности Сроки реконструкции железнодорожного вокзала в Архангельске могут сдвинуть

Сроки реконструкции железнодорожного вокзала в Архангельске могут сдвинуть

Это подтвердили 29.RU в Министерстве транспорта Архангельской области

В областной администрации говорят, что для пассажиров поездов мало что изменится

Глобальный ремонт в аэропорту Архангельск совпадает с ремонтом железнодорожного вокзала. Его реконструкцию планировали начать с 1 июня, однако сроки работ, вероятно, придется сдвинуть из-за внутренних планов РЖД. Эту информацию подтвердили в Министерстве транспорта Архангельской области.

Точные даты старта реконструкции пока не названы. Пока есть только предварительные сроки. Ранее сообщалось, что работы должны начать с июля 2023 года, а закончить — в 2024 году. Потом губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в региональном парламенте сообщил, что летом железнодорожный вокзал будет работать в обычном режиме и что у правительства области есть договоренность с РЖД о том, что реконструкцию начнут в конце лета — начале осени.

Эту информацию 29.RU подтвердил и Юрий Попов, заместитель министра транспорта Архангельской области:

— В планах два направления работ — реконструкция и капитальный ремонт. Второе заказывает город Архангельск, и это пройдет в стандартном режиме. А что касается реконструкции, официально это не подтверждено, но есть вероятность, что начало работ будет перенесено на третий квартал. Это никак не повлияет на перемещение людей, потому что уже были совместные с Северной железной дорогой решения о том, что в 2023 году на период ремонта в аэропорту Архангельск никаких переносов в Исакогорку не будет. То есть даже если здание будет ремонтироваться и не будет доступа в сам вокзал, можно будет со второй платформы прекрасно сесть на обычный пригородный поезд или дальнего следования. И переместиться в том же направлении, как это всё и было. Важно проговорить, что ремонт — это закладка на будущее, повышение транспортной безопасности и качества обслуживания пассажиров.

Официальной информации от Северной железной дороги по точным сроками в правительство еще не поступало, как только даты станут известны — мы сообщим это у нас на сайте.

Важное для пассажиров:

  • в аэропорту Архангельск скоро начнут глобальный ремонт: сроки работ;

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления