Дороги и транспорт карточки От пути на Мезень до Цигломени: где в Архангельской области отремонтируют дороги в 2024 году

От пути на Мезень до Цигломени: где в Архангельской области отремонтируют дороги в 2024 году

Власти обещают привести в порядок 145 километров

Кроме непосредственно дорог в регионе займутся состоянием 17 мостов

В 2024 году в Архангельской области собираются отремонтировать около 145 километров региональных и местных дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это и трасса Архангельск — Мезень, и дороги в Северодвинске, и в нескольких округах. Кроме того, как сообщает региональный Минтранс, в Поморье порядок приведут 17 мостов. Также дороги будут ремонтировать и по программе «Комплексное развитие территорий».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

  1. Пинежский округ
  2. Коношский округ
  3. Каргопольский округ
  4. Няндомский округ
  5. Приморский округ
  6. Архангельск
  7. Северодвинск
  8. Трасса Архангельск — Мезень
  9. Мосты
  10. Что еще обещают сделать власти в 2024 году
1

Пинежский округ

Здесь собираются капитально отремонтировать дорогу Карпогоры — Сосновка — Нюхча — граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь.

2

Коношский округ

Продолжится ремонт дороги Коноша — Няндома. По данным «Архангельскавтодора», здесь отремонтируют более 25 километров.

3

Каргопольский округ

Здесь собираются отремонтировать более 50 километров трассы Каргополь — Ширяиха — Гарь. Сообщается, что это самый протяжённый региональный объект 2024 года.

4

Няндомский округ

В Няндоме будет проведен капитальный ремонт участка дороги по улице 60 лет Октября, а в деревне Петариха капитально отремонтируют участок дороги на 1-й Петаревской улице.

5

Приморский округ

В посёлке Катунино будет реконструирован участок дороги по улице Панкова.

В посёлке Талаги реконструируют два участка дорог, ведущих к больничному комплексу «Талаги-2» Архангельской клинической психиатрической больницы.

6

Архангельск

По нацпроекту в городе обновят семь дорог общей протяжённостью 9,5 км. В перечень ремонта вошли, в частности, проспект Ломоносова и улица Цигломенская.

7

Северодвинск

В городе корабелов отремонтируют улицы Октябрьскую, Первомайскую и капитана Воронина — всего около пяти километров.

8

Трасса Архангельск — Мезень

Дорогу Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень продолжат ремонтировать и в 2024-м году. Асфальт планируют проложить на 18 километрах — от Рембуево до Луковецкого. На этом направлении также собираются отремонтировать более 32 километров гравийной дороги.

Подробнее о ремонте этой трассы вы можете узнать из нашего предыдущего материала.

9

Мосты

Строительно-монтажные работы проведут на мостовых сооружениях в Вельском, Котласском, Онежском, Шенкурском, Верхнетоемском, Каргопольском, Коношском, Красноборском, Няндомском, Плесецком, Приморском и Холмогорском округах и районах.

Известно, что в Приморском районе отремонтируют путепровод через железнодорожные пути. В Вельском районе — мост через реку Кокшеньгу на дороге Вельск — Шангалы.

10

Что еще обещают сделать власти в 2024 году

Ранее мы рассказывали, на что в 2024 году пойдут деньги из областного бюджета. Его приняли с дефицитом в 14,8 миллиарда рублей. Напомним, бюджет на 2023 год принимали с дефицитом в 13,7 миллиарда рублей.

Также почитайте, что собираются построить в селах Архангельской области в наступившем новом году.

В Новодвинске продолжают ремонтировать здание городского культурного центра, которое стояло бесхозным больше 11 лет. Ранее сообщалось, что его отремонтируют к концу 2023 года, однако работы ещё идут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления