RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Шаттлы и специальные маршруты: как можно будет добраться до Маргаритинской ярмарки в «Норд-Экспо»?

Несколько автобусных маршрутов будут заточены под ярмарку с 19 по 22 сентября

«Норд-Экспо» станет площадкой Маргаритинки во второй раз

Уже в этот четверг, 19 сентября, в Архангельске откроется Маргаритинская ярмарка. Одной из главных площадок станет конгрессно-выставочный центр «Норд-Экспо», расположенный вдали от центра Архангельска. Какие варианты добраться до ярмарочного пространства предлагает город — в материале 29.RU.

Специально в дни Маргаритинки, с 19 по 22 сентября, запустят прямые рейсы на автобусах-«шаттлах». Они пойдут от Морского-речного вокзала прямиком до «Норд-Экспо». На них же уехать можно будет и обратно. В этом году такие автобусы будут курсировать с 09:30 до 19:30 с интервалом в 30 минут.

Под ярмарку изменят и несколько городских автобусных маршрутов. Изменения коснутся движения рейсовых автобусов, курсирующих по маршрутам № 5, 41, 42, 43, 44 и 64.

— С 19 по 22 сентября с 10:00 до 19:30 общественный транспорт направят через улицы Дачную и Папанина с остановкой у конгрессно-выставочного центра «Норд-Экспо». К перечисленным маршрутам можно добавить и «дачный» № 4, который всегда делает остановку в указанном месте, — пояснили в городской администрации.

По их подсчетам, ежедневно через Маргаритинку будет направлено более 100 автобусов.

В этом году частично ярмарка пройдет и в центре - торговые ряды будут открыты на центральном рынке и на площадке перед зданием Облпотребсоюза на Поморской. Рядом с центральным рынком уже с 17 сентября будет закрыт проезд для транспорта. Ограничения движения коснутся участка проспекта Чумбарова-Лучинского - от улицы Иоанна Кронштадтского до улицы Выучейского. Они продолжатся с 23 часов 17 сентября до 22 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления